30 августа 2013 30.08.13 96 206

Продюсер Ави Арад о фильмах по Mass Effect, Uncharted, Metal Gear Solid

Известный голливудский кинопродюсер Ави Арад (Avi Arad) давно известен своим пристрастием к различного рода адаптациям. К примеру, именно он помог появиться на свет экранизациям классических комиксов про Человека-паука, Людей Икс и Железного человека. На этот раз Араду не терпится поработать над популярными видеоиграми и превратить их в сверхприбыльные блокбастеры, в частности это касается Metal Gear Solid, Uncharted и Mass Effect.

По мнению продюсера, не считая Resident Evil, пока что никому не удавалось успешно экранизировать видеоигру, потому-то студии боятся вкладывать деньги в создание кино по их мотивам. Однако стоит какой-нибудь ленте по игре сорвать кассу, как все кинутся делать подобные фильмы.

Арад уверен, что одним из пионеров кассовых хитов может стать картина по Uncharted. И все благодаря тому, что это приключение для отцов и детей. К тому же, как мы все помним по шедеврам Спилберга про Индиану Джонса, публика всегда любила лихих охотников за антиквариатом.

Тем не менее даже по Uncharted кино не так-то просто сделать, ведь, в отличие от игры, фильму необходимо увлечь зрителя в свой мир всего за два часа, а значит, нужно тщательнее работать над сценарием, что, в общем-то, сейчас и делает команда, ответственная за киноверсию приключений Нэйтана Дрейка.

По словам Арада, даже если сама видеоигра отлично продается, это далеко не значит, что из нее получится популярная кинофраншиза. Здесь опять же все упирается в историю. И по мнению голливудского специалиста, как раз у истории Metal Gear Solid есть все шансы на успех, ведь лучшие сюжеты подарила нам Библия, а MGS — это переосмысленная притча о Каине и Авеле.

Арад активно общается с представителями студии Kojima, однако фильм про Снейка нам стоит ожидать не ранее, чем через три года, а то и позднее. Экранизацию Mass Effect мы не увидим еще дольше — лишь через пять-шесть лет, говорит продюсер, хотя сам он весьма заинтересован этим проектом и идеей о том, что человек — наименее развитое и заслуживающее доверия существо во Вселенной.


Поддержи Стопгейм!

Metal Gear Solid

Платформы
PC | PS | PS3 | PS5 | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
3 сентября 1998
1.3K
4.6
905 оценок
Моя оценка

Mass Effect

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
20 ноября 2007
4.6K
4.4
3 380 оценок
Моя оценка

Uncharted: Drake's Fortune

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
19 ноября 2007
1.7K
3.9
1 264 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

не считая Resident Evil, пока что никому не удавалось успешно экранизировать видеоигру,

Это Resident Evil успешно экранизирована? Если первую часть и можно посмотреть, то остальные без рвотного покетика и слёз на глазах смотреть невозможно. Экранизируйте так Metal Gear Solid и Mass Effect, и я вообще разочаруюсь в кинематографе.
Мозг выключить, глаза закрыть, уши заткнуть и всё — можно смотреть. :3
«В первый раз о нем слышу, наверно стоит верить».)))Россия.
Да не, это известный мужик.
просмотреть
Скорее «поприсутствовать».
Успешно в кассовом плане. Денег она немало принесла создателям.
целых 6 лет ждать.

Долгих, мучительных, тяжких 6 ДОЛГИХ лет. Так правильнее.
Сомневаюсь, что Метал Гиар можно вменяемо экранизировать.

Это точно. Сюжеты Metal Gear и тонны видеороликов итак создают впечатление как от фильма. А уж если снимут, взяв только идею и переврут остальное, то фанаты не оценят (как с Silent Hill).
MGS ни в коем случае нельзя экранизировать. В 2-3 часа уложить сюжет любой части Metal Gear при всем желании нельзя. А вот испортить шикарную серию очень даже запросто. Потому что MGS это не просто эффектый ракурс камеры, пиф-паф и прочее, во что сейчас тот же Бонд превратился. Да и мне кажется что кино по MGS все равно не нужно. Uncharted уже другой разговор, тут при должном старании можно сделать вполне приличную картину. Ну а Mass Effect черт его знает. Разве что не про Шепарда и Ко, а просто что-нибудь другое, просто в этой же вселенной.
с тян лучше хорроры смотреть, так смешнее
Эм… Хз, я один пару раз за 1 день просмотрел все 3 режисерские версии. Не совсем тяжко то, тягомотина присутствует, но хороших, но вырезанных моментов не меньше.
Метал Гир он сам по себе почти как фильм, в которым ты принимаешь активное участие, зачем ещё на хер какой-то там фильм?
Ей смешно, а я ору и дрыгаюсь от страха.
О_о Обычно как-то наоборот
Ну Анчартед еще с самой своей первой игры просится на экраны, Масс эффект наверное тоже неплохо себя в кинотеатрах будет чувствовать. А вот на счет МГС не уверен, учитывая насколько действительно сложный и многослойный сюжет и как сильно голливудские студии любят упрощать подобные вещи для своих экранизаций я боюсь что на деле может получится какой-нибудь Джейсон Борн с роботами.
Сомневаюсь, что Метал Гиар можно вменяемо экранизировать. Ибо сюжеты и темы там поднимаются не шуточные. Даже без учета того, что тема «дети войны» проскальзывает во всех частях.
Или завязку первого метал геар: солид. По доброму объяснит зрителям, что гг совершил в прошлом локальный геноцид базы со всеми живущими там семьями…
Если.Он.Сделает.Из.MGS.Кошмар.То.Мы.К.Нему.Придём.И.Объясним.Ему.Что.Так.Делать.Не.Надо.Было.
Читай также