28 августа 2013 28.08.13 15 146

Завершился российский отбор «GT Академии»

Казалось, еще недавно мы писали о старте нового сезона совместного проекта компаний Sony Computer Entertainment и Nissan, как уже в эти выходные в Екатеринбурге состоялся Национальный финал соревнований «GT Академия: заправлено G-Drive 2013».

В сетевом отборочном туре, который проходил со 2 по 29 июля, свои навыки вождения виртуальными гоночными болидами в демо-версии Gran Turismo 6 продемонстрировали более двадцати семи тысяч человек из России. А вот оффлайн-этап соревнования проводился уже на специальных симуляторах, оборудованных PS3, в зоне «GT Академии», организованной в Омске, Новосибирске и Тюмени.

Самые быстрые — по результатам обоих этапов — виртуальные гонщики получили приглашение на Национальный финал в Екатеринбурге, где 25 августа не только смогли полюбоваться мастерством известного российского гонщика Романа Русинова и победителя прошлогодней «GT Академии» Марка Шульжицкого, но и сами показали, на что они способны за рулем реального автомобиля.

Победителями Национального финала «GT Академия: заправлено G-Drive 2013» стали Станислав Аксенов (Москва), Игорь Чичаев (Пермь), Евгений Нейтман (Москва), Алексей Данилов (Санкт-Петербург), Никита Краснопеев (Челябинск), Роман Кузин (Нижний Новгород), Александр Леонтьев (Псков), Станислав Ярков (Петрозаводск), Виталий Куварзин (Санкт-Петербург), Алексей Сироткин (Москва), Артем Вохринцев (Екатеринбург) и Каир Сабиев (Омск).

Совсем скоро эти 12 счастливчиков отправятся в знаменитый гоночный лагерь Сильверстоун в Великобритании, где парни продемонстрируют свой уровень вождения, а также пройдут тесты на скорость реакции и психологическую устойчивость. Лучшего из них ожидает возможность пройти интенсивную подготовку, сдать экзамены на международную гоночную лицензию и получить шанс присоединиться к команде GT Academy на чемпионате GT 2014.


Поддержи Стопгейм!

Gran Turismo 6

Платформа
PS3
Жанры
Дата выхода
6 декабря 2013
202
4.4
215 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Скоро самых заядлых за*ротов в Battlefield соберут в одном месте, отберут самых лучших и на вертолете скинут в самые «горячие точки» планеты.
В игре вроде некоторые места трассы отличались от настоящей, т.е. некоторые отрезки чуть по-короче, где-то ухаба небольшого не хватает, так что думаю по сравнению с игрой он не провалился, а вот в настоящей гонке не хило бы отстал
Он будет принимать участие в чемпионате GT 2014 за команду GT Academy, так что его допустят к гоночному авто)
Ну так, не зря говорилось не помню где писали: Gran Turismo это не просто игра, это уже часть жизни для любителей авто.
В Top Gear Джереми Кларксон так пробовал. Gran Turismo 4, PS2 и Honda NSX. Он заучивал в игре трассу Laguna Seca и потом проехался по трассе в настоящей NSX.
В реальных гонках это большой разрыв?
То есть, он, можно сказать, провалился по сравнению с игрой или нет?
Он проехал на пару секунд медленее, чем в игре.
тогда лучше безумных фанатов колды
Недопонял, победителя допустят до реального гоночного авто, или просто примут в команду по игре?
прочитал Завершился российский отбор «GT А подумал про гта 5 и удивился а когда дочитал почувствовал себя идеотом)
Как по мне, так забавно. Заодно можно будет провести исследование о том, как видеоигры влияют на реальные навыки))
Глупо и не смешно, а вот отбирать набор таким путем в гонки, даже очень приятно! Ведь раньше гонки были только для буржуев…
Читай также