28 августа 2013 28.08.13 12 225

Nexon America издаст мультиплеерный шутер Extraction

Сегодня (а может, еще вчера) компания Nexon America, питающая слабость ко всему «фритуплейному», объявила, что издаст мультиплеерный PC-эксклюзивный шутер Extraction. Разработка игры ляжет на плечи весьма компетентной студии Splash Damage (впрочем, она ведется уже довольно давно; просто раньше проект назывался Dirty Bomb), в портфолио которой значатся Enemy Territory: Quake Wars и Brink.

Действие Extraction разворачивается в эвакуированном Лондоне: гражданское население было вывезено за пределы города после таинственной радиационной атаки. Но кое-кто там остался — элитные отряды наемников снуют по брошенным улицам в поисках ценной информации, которая может пролить свет на случившееся. В плане геймплея Extraction представляет собой динамичный командный боевик с постоянно расширяющимся списком играбельных персонажей. На выбор будут представлены десятки специализаций — каждая со своими особыми способностями и стилем ведения боя. Как отмечается в пресс-релизе, тактические цели будут сводиться к обороне или захвату различных стратегически важных объектов. Хотя на деле список игровых режимов этим наверняка не ограничится.

Даты выхода у Extraction пока еще нет, однако Nexon America и Splash Damage собираются представить проект на выставке Penny Arcade Expo, которая пройдет в Сиэтле с 30 августа по 2 сентября. Устроят ли разработчики развернутую демонстрацию геймплея — не уточняется.


Поддержи Стопгейм!

Enemy Territory: Quake Wars

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
28 сентября 2007
192
3.6
115 оценок
Моя оценка

Brink

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
10 мая 2011
420
3.3
216 оценок
Моя оценка

Dirty Bomb

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
2 июня 2015
36
3.1
27 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

На самом деле не так. Просто раньше игра называлась Dirty Bomb, но когда нашелся издатель, ее переименовали в Extraction.
Дизайн и внешний вид внушает доверие.
Точно помесь brink и warface только без покатушек и шикарной системы преодоления препятствий
А по мне так больше смахивает на движок doom 3(че-то-там-Tech-че-то-там). Такие же текстурки как в Quake Wars и Doom 3, красивые, но какие-то искусственные, пластиковые. У Cry Engine они все таки более реалистичны.

ИМХО
Игра на КрайЭнджайне делается, не? Никто не знает? По скринам очень похоже.
В трейлере был значок Unreal.
Странно, но мне почему-то кажется что нам продают одну и ту же игру, но просто в разных обёртках.
Просто слово «анонсировало» чуть обескуражило.
Хотя никакой особо интересной информации об этой игре я не получил, но все равно выглядит она интересно, да и разработчики вполне неплохие.
Шутан, Шутан, Шутан и еще шутаны. когда разрабы будут выпускать что-то годное?
Читай также