26 августа 2013 26.08.13 14 144

Shadow of the Eternals в очередной раз провалилась на Kickstarter

У Precursor Games все никак не клеятся дела с Shadow of the Eternals — идейной наследницей образцового хоррора Eternal Darkness: Sanity’s Requiem, вышедшего в далеком 2002-м году исключительно на Nintendo GameCube. Очередная Kickstarter-кампания по сбору средств на разработку игры подошла к концу, и в очередной раз студия вынуждена объявить о том, что затея провалилась.

Изначально девелоперы были полны надежд собрать 1.5 млн долларов, но эти надежды разбились в лепешку о нежелание пользователей поддерживать проект. В последний раз запросы оказались уже куда скромнее: они рассчитывали на 750 тысяч баксов. Но, видимо, у Shadow of the Eternals на роду написано быть такой невезучей — в итоге она с трудом наскребла лишь 323 950 $.


Поддержи Стопгейм!

Shadow of the Eternals

Платформа
Жанр
Дата выхода
проект закрыт
1
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Значит игры не так уж и интересна простым обывателям Кикстартера. Я вот как то не расстроен. Вот если бы Бефезда объявила на Кик-стартере четвертый Fallout…

Бефезда

Кикстартер

Что-то здесь не так
Возвращают…
Деньги авторам не отыслают до конца компании.
Если провал -возврат отправителю.
ты прав, издатель не будет просить деньги) ню вегас разрабатывали обсидиан под покровитильстом безезды, логичным будет заключение что новый фол выйдет от обсидиан.
Не хочу обидеть но так работают только российские компании без стыда и совести. на западе важнее репутация. Ну а те компании которые забили на саму репутацию(имхо ЕА и Activision) и так в деньгах купаются.
Ты не понимаешь сути кикстартера… ААА проекты за месяц не набирают, да и у бетесды все норм с финансами.
Парень, ты идиот и вовсе не понимаешь сути Кикстартера. Туда идут маленькие неизвестные компании с интересными проектами или ремейками старых игр, а вовсе не топ-компании, которым миллиона не хватило
Bethesda не стала бы так позориться.
Извините, а за провалившиеся проекты на Клянчстартере деньги юзерам не возвращают?
Если нет, то вот вам и причина второго провала.
Понимаю я суть кик стартера. Вот представь. Ты такой владеешь 10 миллионами на разработку игры. А если бы у тебя было бы 12 миллионов? 2 миллиона идут в плюс игре. Ничего не теряешь, только имеешь дополнительное капиталовложение. Плюс это офигенная реклама и одновременно анонс.) Пока что ни одна крупная контора так не делала.
Ха. Пиар он и в Африке Пиар. Пусть даже черный, но он привлечет большое количество внимания.
Значит игры не так уж и интересна простым обывателям Кикстартера. Я вот как то не расстроен. Вот если бы Бефезда объявила на Кик-стартере четвертый Fallout… Или продолжение культовой игрушки Freelancer. Хочу нормальный симулятор космоса с пострилушками и сюжетом.
Читай также