23 августа 2013 23.08.13 64 185

Дэвид Кейдж надеется превратить бабушек в геймеров

В связи с тем, что разработчики игр все больше и больше концентрируют свое внимание на сюжете и уникальных техниках повествования, появляется новая разновидность потребителей — пассивный наблюдатель, который не прикасается к контроллеру, а просто следит за действиями игрока или помогает ему принимать решения.

Основатель Quantic Dream Дэвид Кейдж (David Cage) уже не раз слышал о подобных геймерах от фанатов Heavy Rain, признававшихся ему, что это единственная игра, которую они проходили вместе с девушкой/женой/бабушкой, совершенно не любящей видеоигры.

Оказывается, следующее творение студии Beyond: Two Souls учитывает интересы как раз этих самых наблюдателей. Как мы уже писали, во-первых, появилась возможность передать управление Эйденом второму человеку. А во-вторых, специальное приложение Beyond Touch позволит превратить смартфон или планшетник в полноценный контроллер. И как выясняется, данная возможность была введена неслучайно.

По словам Кейджа, зачастую пассивные наблюдатели не становятся активными игроками лишь потому, что не знают, как управляться со всеми этими кнопками и джойстиками на контроллере. Теперь же у них появится шанс освоить Beyond: Two Souls с помощью знакомого девайса, а значит, у геймеров появится возможность разделить впечатления от интересной игры и с теми, кто от этого мира далек, например, с любимой бабушкой.

К тому же ей по-любому будет приятно послушать саундтрек, который сочинили два талантливых композитора Ханс Циммер (Hans Zimmer) и Лорн Бэлф (Lorne Balfe). Как раз о том, как проходила работа над музыкой к Beyond: Two Souls, следующий видеоролик.

 

Поддержи Стопгейм!

Beyond: Two Souls

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
8 октября 2013
1.8K
3.9
1 398 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

разработчики игр все больше и больше концентрируют свое внимание на сюжете и уникальных техниках повествования

Хвала небесам, а то некоторые мудаки не устают вещать, что сингл маздай и рулят ГРАФОН и МУЛЬТИПЛЕЕР.
Ну а об остальном мне уже не так интересно — мне не надо, чтобы бабушка стояла над душой и советовала, как поступить, IRL хватает. Я играю именно в игру, в сюжет, в геймплей, в атмосферу, и не надо мне новомодных приблуд со смартфоном (которого у меня нет :)) и бабушками (которые у меня есть в кол. 1 шт. ;D)
Не хочу обижать, но сматрфонов много, а бабушек, небезразличных к тебе только максимум две. так что надо наслаждаться общением, пока можешь. Конечно если это разумные бабушки(без плохих последствий большого возраста).
Вот прочитал ваш диалог друже и захотелось просто вас поблагодарить, за то что цените близких, все бы так поступали. И я рад, что сайт еще не совсем морально упал.
Ничем не обидел друже, более того — золотые слова.
Увы, возраст всегда дает о себе знать, моя granny например DVD сама с 10 попытки включает, о каких смартфонах речь) А наслаждаться общением я предпочитаю в другое время и во время других занятий. Блины с маслом сладким чаем как пример)
Хорошо, что Дэвид Кейдж остаётся верен себе. Таких игр, как Heavy Rain сейчас просто нет на рынке.
Ну а об остальном мне уже не так интересно — мне не надо, чтобы бабушка стояла над душой и советовала, как поступить, IRL хватает.

Я стобой полность согласен, а то бабушка ищё точно станит геймером.
появляется новая разновидность потребителей — пассивный наблюдатель, который не прикасается к контроллеру, а просто следит за действиями игрока

Прохождение на ЮТубе называется :)
А девушек которые не играют уже попросту не существуют.
Ох вау.
пока смотрел видео, задремал.
И к тому же, мало у кого есть бабушки, которые умеют пользоваться смартфонами.
пока смотрел видео, задремал.

Ханс недоволен тобой
Статья не совсем соответствует заголовку.Ожидал прочитать что то типо «Эта игра настолько интересна что в неё захотят поиграть даже бабушки».
А я из-за текста из недавней новости
Геймплейная механика при этом упрощена до предела — по большому счету, она сводится к последовательному нажатию кнопочек, изображение которых загорается на экране.

ожидал прочитать что-то типа «Эта игр настолько проста, что даже бабушки смогут нажимать X».

К счастью, всё не так.
мне не надо, чтобы бабушка стояла над душой и советовала, как поступить,

Мне не надо, чтобы стоя над душой давали советы, и это не только игр касается. Сколько было моментов, когда такие советчики «каркали» под руку :)
P.S. Не в обиду бабушке, если она сейчас рядом :)
Не скажу что все, но большинство бабушек это люди из другой эпохи, которых опять же не скажу что всех, современные технологии пугают или попросту не интересуют. А девушек которые не играют уже попросту не существуют.
P.S А вот насчет планшета или смартфона идея довольна интересна.
Главная мысль новости — нужно будет обязательно послушать саундтрек.
Вот уловки Кейджа на мой бабушку не подействуют))У неё дома телевизор то чёрно-белый ламповый…
О да, представляю свою бабушку со смартфоном в руках (когда она кроме стационарного телефона в руках ничего не держала) и время от времени меняя историю пока я играю, этож мексиканский сериал получится.
Нее моя любимая бабуля уж точно никогда не будет ни во что играть))) Из техники она признаёт только телевизор и телефон)) Кстати о самой игре: очень радует тот факт, что композиторами игры являются Ханс Циммер и Лорн Бэлф, особенно рад Хансу Циммеру, ибо послушал очень много его работ, и считаю его одним из лучших композиторов современности
Читай также