22 августа 2013 22.08.13 56 317

Демонстрация движка нового поколения от Crytek

Crytek объявила о выпуске новой версии своего мощного движка CryEngine. Ни цифр, ни каких-то иных названий у этого творения нет. Известно лишь то, что эта версия CryEngine (по факту четвертая) прекрасно подойдет для платформ PlayStation 3 и 4, Xbox 360 и Xbox One, Wii U и PC.

Из демо-ролика видно, насколько улучшены система освещения, физика, смена дня и ночи, а также погодные явления. Довольно впечатляюще выглядит то, как лужи после дождя медленно высыхают на солнце.

Crytek решила не продолжать традицию с присваиванием движку порядкового номера, так как за все те годы, что создавалась эта версия, она слишком далеко ушла от предшествующего CryEngine.

И вот, собственно, сам движок в действии (на примере Ryse и Crysis 3).

 

Поддержи Стопгейм!

Ryse: Son of Rome

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
22 ноября 2013
662
3.7
520 оценок
Моя оценка

Crysis 3

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
19 февраля 2013
1.9K
3.8
1 511 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Во-первых — мои глаза истекли кровью во время чтения этого комментария.Во-вторых — такой графики как в Crysis на момент 2007 года не было ни в какой игре и это был просто охереть какой технологический прорыв.
красотища) особенно лужицы)
В конце лужа была самая реалистичная, даже реалистичней чем в жизни! :D
В играх самое важное — это геймплей. Без интересного и разнообразного игрового процесса все рассыпается. К чему высокотехнологичная графика, увлекательный сюжет и саундтрек от Циммера, если без главного стержня в это будет неинтересно играть?
Я давно хотел посмотреть на то как высыхают лужи в игровой вселенной.
Судить по технодемке (а то и пререндеру) не берусь однако справедливо отмечу что такие показы были и раньше… Вот только даже сами Crytek не смогли сделать игру хоть отдаленно напоминающую демонстрации прошлых лет.
Activision бы такой движок))
Ваши компы будут визжать, как сучки!
У пришельцев есть нановизор? Странно, я обычно всю игру проходил в невидимости, никаких трудностей, связанных с этим, не заметил.
В которой сюжет вытягивает геймплей. Который тоже нормальный, просто не оригинальный.
На последних секундах красота. Такой бы графон да в Хеви Рэйн.
Давно пора понять, сrytek делает не игры, а движки для криворуких разрабов
Удивительно! Даже не верится что каких-то 20 лет назад мы играли на Денди в игры с 8-битной графикой. Представляю какими игры станут еще через 20 лет :)
Все как всегда, у крайтек есть крутой движок, а крутых игр на нем нет. Смысл-то в чем?
тасселированые жабы на месте. ждем с нетерпением
Я об этом и говорю, что игры крайтек только и могут, что хату греть, а играть в них не интересно
да уж! видеокарты пусть подешевеют сначала
По-моему Crytek не умеют делать шутеры с пришельцами/монстрами/мутантами и т.д.Первый Far Cry тому чудесный пример, ибо монстры были жутко унылыми, тупыми и не вписывающимися в сюжет игры мобами.В Crysis с появлением пришельцев происходит та же ересь.Твой нанокостюм перестает быть вообще хоть как-то полезен, а сюжет вроде и набирает обороты, но становится не интересно(ИМХО) из-за долбанных инопланетян.Второй Crysis в этом плане получше, ибо там пришельцы вплетены сразу и вписываются довольно хорошо(пока ты не понимаешь, что у этих тварей тоже есть «нановизер» и они тебя спокойненько палят), а в первом Crysis и Far Cry монстры какая-то попытка подчеркнуть собственный стиль, не увенчавшаяся успехом.
Читай также