22 августа 2013 22.08.13 16 132

О чудесах Лондона в The Order: 1886

Анонсированный на выставке E3 эксклюзив для PlayStation 4 The Order: 1886 по-прежнему остается темной лошадкой. Авторы не спешат выкладывать всю правду об игре, лишь изредка балуют нас крупицами новой информации. Все что известно об игре: это шутер от третьего лица, несущийся на сюжетном локомотиве, действие которого происходит в Англии 19-го века. Если говорить конкретней — в Лондоне. И не простом, а неовикторианском. Свежие сведения, опубликованные на сайте PlayStation.Blog, позволяют оценить степень его сходства с реальным городом.

В основе сценария The Order: 1886 лежат вымышленные исторические события, которые вроде бы время от времени перекликаются с реальными. Это авторское ухищрение должно сделать мир игры более достоверным. То же самое касается и города — у него множество узнаваемых архитектурных черт Туманного Альбиона.

Технический прогресс обрушился на неовикторианский Лондон гораздо раньше положенного срока. Поэтому не удивляйтесь, когда выяснится, что его жители активно пользуются электричеством, а газовые фонари на улицах заменены лампами накаливания. Подземка тоже присутствует, но здесь она более продвинутая, нежели та, которая была на самом деле, а железнодорожные пути проходят высоко над землей и петляют между зданиями, пронизывая весь город. Некоторые районы своими светящимися указателями и вывесками и вовсе заставляют вспомнить Таймс-Сквер.

Конечно, большая часть достопримечательностей останется на месте. Так, во время прогулки по The Order: 1886 вы сможете увидеть Биг Бен, собор Св. Павла и Тауэрский мост. Но некоторые вещи вам бы никогда не встретились в настоящем Лондоне — образца 19-го века или современном. Например, жуткие сторожевые башни, которые лучами прожекторов выискивают нарушителей в окрестностях. Или эскадрон дирижаблей, именуемых Стражами, которые патрулируют город днем и ночью. Такие вещи служат напоминанием того, что мир является не таким, каким кажется.

Все эти изменения являются результатом промышленной революции, которая должна была обеспечить человечеству победу в многовековой войне. С кем именно воюют люди, не уточняется, но сдается нам, что с той самой нежитью из E3-трейлера. Так вот, технологический бум привел к появлению весьма необычных видов оружия. К примеру, как вам нравится винтовка, способная разить не пулей, а мощным электрическим разрядом? Ну а пистолет, выстреливающий легко воспламеняющимся термитным облаком? Впрочем, если вы сторонник более традиционных стволов, то у вас в числе прочего будет возможность раздобыть оружие на черном порохе.


Поддержи Стопгейм!

The Order: 1886

Платформы
PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
20 февраля 2015
684
3.8
696 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

как я люблю такую тематику.ждем новый известий о игре.
вы сможете увидеть Биг Бен

Ребят, эта строение называется часовой башней Вестминстерского дворца, а Биг-Бен — это самый большой колокол в этой башне.
А игра смотрится очень даже.
Открою секрет. Сейчас ты находишься на русском сайте.
Открою секрет — самообразование ещё никому не мешало. И будь ты хоть на японском сайте, всё равно будешь выше названую башню называть Биг-Беном. Да, так проще, но это всё равно, что ВАЗ НИВУ Jeep'ом называть
Поскорее бы подробностей, очень интересно!
чьёрт, все-таки придется купить пс4, хотя я и так собирался, просто после таких новостей желание становится больше!
Это должно быть очень интересно… Думаю будет что-то оригинальное, хотя бы потому что сеттинг не заезженный… Когда то давно читал про игру ,,Harker,,, должна была быть про то, как Джонатан Харкер истребляет вампиров, это все что я помню из сведений про проект… Он так и не вышел — что очень обидно. И когда увидел анонс Ордера, то очень обрадовался, ибо в нем присутствует: Лондон, кареты, цилиндры, вампиры, туман и все в обвертки некст гена)) чего еще желать?
А я и не спорю. Просто провожу ликбез. Считайте что Дискавери посмотрели.
Башня Елизаветы же.
И что, если мы действительно колокол увидим, помимо башни?
И с его помощью придется от нечисти избавляться.
Ты заблуждаешься — так называют его только у нас, впрочем как и саму Англию — Туманным Альбионом.
Колокол в башне. Если нам дадут в неё забраться, то мы его увидим. Было бы не плохо. А Башней Елизаветы её стали называть недавно.
Поначалу казалось, что будет почти слизано с Дануолла. Рад, что ошибался.
А что если я буду называть её нивой? А все русские машины, жигулями, москвичами, и ладами, а грузовики -азами?
Читай также