19 августа 2013 19.08.13 18 149

WildStar по подписке, но расплатиться можно игровой валютой

Carbine объявила о введении подписки в грядущую фантастическую MMORPG WildStar. А еще за время, проведенное в игре, можно будет расплатиться золотом, там же и заработанным.

Изначально каждый, кто купит WildStar, получит по 30 дней бесплатной игры. По истечении же этого срока, чтобы остаться в этом чудесном мире, вы сможете приобрести либо подписку за 11-15 баксов в месяц, либо специальную карту со временем, либо обменять свою добычу по системе CREDD (Certificate of Research, Exploration, Destruction and Development).

CREDD похожа на PLEX в Eve Online, и суть ее в том, что более обеспеченные, но менее продвинутые пользователи смогут прикупить себе за реальные деньги сертификатов CREDD, а затем обменять их на золото WildStar, которым разжились те, кто пожелает продать его взамен на время в игре.

Обменный курс установят сами пользователи. Приобрести же CREDD можно будет либо в специальном отделе игры Commodities Exchange, либо на официальном сайте WildStar.

По мнению исполнительного продюсера Джереми Гэффни (Jeremy Gaffney), подобный способ оплаты порадует и тех, кто не желает выкладывать свои кровные за подписку, но хочет остаться в WildStar, и тех, кто за CREDD-сертификаты фактически приобретет себе необходимую игровую валюту.


Поддержи Стопгейм!

EVE Online

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
6 мая 2003
168
4.1
110 оценок
Моя оценка

WildStar

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
3 июня 2014
73
4.1
52 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Изначально каждый, кто купит WildStar, получит по 30 дней бесплатной игры.

Мда. Смысл фразы просто чудовищный. Как же завуалируют всё таки они эту подписку, и со словами бесплатно, и тд и тп. Но в любом случае придётся платить.
EVE Online в этом плане исполнена идеально.
Плексы и Иски в этом танце кружатся отлично.
Да, не без сюрпризов, но сама система, по определению, кажется мне лучшим вариантом из всех остальных (что я знаю).
Я даже начал ждать эту игру…
В бета-тест. Или нет. Ну вы поняли, я хз: з
Черт xD
*Ждать, в том плане, что я предпочитаю локализованные проекты, так то она вроде как вышла уже.
Я в EVE Online имею 2 активных аккаунта, и платил последний раз года два назад (и это был месяц, а не год наперед xD). В это же время навыки учатся у 4 персонажей (по два на акк), а это тоже как бы плекс.
Так что, Вы чуточку не правы.
И нет, не задрю и в игре я сижу не более часа в сутки.
Ну тут мб и другая система. А вообще да, в еве она очень хорошо сделана(даже можно вообще ни разу не заплатить, даже за первый месяц. По крайней мере раньше за 20 дней фармились фракционки), только там всё таки валюта играет большую роль, чем во всех мморпг и рынок уникальный по своей глобальной структуре, навряд ли в WS будет что то близкое.
А есть еще вариант после оплаты. Купить бота и отправить его заниматься майнингом, ты на работе? Бот фармит? Ты гуляешь с девушкой? А бот всё фармит и фармит :3 потом купить плекс за иски и оплатить им своё время на втором акке. Бот за месяц вполне себя оправдывает на несколько плексов так что потом со временем, можно наплодить кучу ботов-майнеров и эти иски продавать :3 а играть ток на 1 акке
Главное, что сср пока что ужасно борятся с ботоводами, в промышленных масштабах лишиться 1 бот-акк не так грустно, если у тебя их штук 10. А так да купил бота за ~1к и он отрабатывает уже в первый-второй месяц. Да и когда де это нехорошо, если приносит хоть какую то прибыль? :3
Игра должна быть игрой

И я только о себе говорил) Действенность самого способа я не отрицаю.
Так, лан, мы не во флудилке, пора сворачивать кипеш xD)

Короче.
Поглядеть на WildStar будет интересно :)
Хотя, если Вы о самой покупке как о платеже… В EVE и он исключен (если есть такое жаление — не платить), в WS видимо, нет. Но ведь мы сейчас не о единичной покупке?)
Конечно, не о единичной) Если игра хорошая, то и заплатить не жалко разок. Просто я например не могу себе позволить заходить в игру каждый день( ну или почти ). Максимум 3 раза в неделю. За такой промежуток времени, я не думаю, что смогу накопить хоть что нибудь) Может я ошибаюсь, и чего-то не понял. Но честно говоря я не сторонник подписок в ММО. Для меня лучше стандарт, заплатил и играй, пока не надоест.
Этот стандарт поддерживает пока что только guild wars. Вся проблема в том, что содержание серверов недёшево то в мморпг. Так что подписка решает эту проблема, а ф2п еще и больше приносит
В EVE, например, Вам почти любой может дать совет как, если не уйти от покупки игры (там только часами фарм пока триал, ну или куш сорвать каким-то образом), то после первого, может быть двух месяцев игры, уйти с оплаты реалом. Даже при Вашем онлайне, есть уйма способов платить не реалом и игровой валютой.
Лично я начинал с покупки, и спустя месяц перешел на проплату плексами. Покупал потом месяц лишь потому, что не запас плексов, а из игры на некоторое время ушел.
а я опустил эту часть…
ибо ботоводство это всё же не хорошо.
но, черт подери, оно оправдывает себя (у меня ноут вообще не выключается из-за EVE xD).
Проще вложить внутри игры во что-то, чем продать за копейки (пусть даже целую гору). Игра должна оставаться игрой, имхо.
Всё зависит от кол-ва ботов. Зайти на тот же plati.ru плекс стоит 360 рублей, емнип. Одним ботом смысла нет, да, но когда у тебя их несколько, то почему бы и нет?)
Любопытная система… Но рановато они.
Читай также