19 августа 2013 19.08.13 35 214

EA анонсировала фритуплейную Dragon Age для мобильников

EA объявила о выходе Heroes of Dragon Age, нового фритуплейного мобильного спин-оффа, события — а точнее сражения — которого развернутся в знаменитой вселенной BioWare.

По ходу игры вы сможете собрать из новых персонажей команду героев или монстров, которые расширят мифологию Dragon Age. Так что в Heroes of Dragon Age промелькнут и знакомые лица из ролевой серии.

Разработкой займется студия EA Capital Games, которая не первый год специализируется на мобильных играх. Скорее всего, приложение будет доступно как для iPhone, так и для Android. Других подробностей вроде даты релиза пока не сообщается.

Вот вам пока первые скриншоты для затравочки.


Поддержи Стопгейм!

Heroes of Dragon Age

Платформы
Жанр
Дата выхода
14 октября 2013
36
2.8
33 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

С чего бы это? От глупых спин-оффов ещё никто не умирал.
как всегда за игру дадут 100500 колечек, мечей, шлемов и прочей фигни
Такие игры портит фри ту плей. Желание раскрутить основной бренд за счет дерьмеца-на-скору-руку. Сделали бы полноценную РПГ, пусть даже без внятных диалогов, был бы им огромный поклон.
Пусть они горят в Аду =3
Ну мало ли, тут были и разговоры и про оригинальные части. Я подумал, может, он имел в виду введение доната в них, да и о донате в общем.
Так вроде в названии новости есть название игры, а tako_man как раз- таки про эту игру и говорил. Я не понимаю как ты сам не догадался?
Перед первой частью тоже подобная фигня выходила для фейсбуков* всяких (как сказал ниже Ackbar) и для второй тоже, однако серия вроде жива-здорова… А то, что вторая часть получилась не особо хорошей, так это уже халтура ЕА/Биовар виновата.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Я могу сказать, что не так со второй частью, но на эту тему уже говорили миллион раз так что пожалуй не буду.
Донатом бы не испортили игру.
Приложение вовсе не портит игру. Раньше перед выходом новых DA делали приложения в Facebook,* так как они были популярны. Теперь из-за популярности мобильных казуалок делают Heroes of Dragon Age перед DA 3. Это просто повышение известности и интереса к игре. Очень не плохой ход для привлечения аудитории, да и для фанатов со смартфонами будет интересно, тем более фри-ту-плей.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

В том то и дело, что для привлечения аудитории ход хороший. А мне же, хорошо знакомым с серией игроком, такой подход противен. Это же работа на от… сь. И в то же время из DA может выйти неплохая игра для планшетов, если подойти к разработке чуть серьезнее. Почему бы не сделать нечто похожее на Dead space или Deus ex the fail, которые получились очень даже независимыми от доната, да и реиграбельность хорошая.
Хорошо хоть не BioWare разработкой занимаются, не отвлекаются от третьей части.А EA как всегда, лишь бы бабла срубить, ну оно и понятно.
А что mass effect inflitrator сделали же, чем dragon age хуже!
Дело не в том что она короткая или заточена под консоли, DA2 абсолютно линейна, выбор который нам дают приводит к одинаковым результатам. В добавок диалоговая система -добрый/злой/шутник, странный геймплей (воин размахивает двуручным мечом ка перышком, разбойник вытворяет акробатические номера в бою) и конечно же поголовная бисексуальность персонажей. Я просто ни знаю за что любить эту игру.
Понял тебя. Да и не парься ты насчет рейтинга, чувак, всегда набрать успеешь;)
Ну, вооот… EA в своем стиле.
И это не комплимент.
В каждой игре можно найти свои огромные минусы, стоит только захотеть, даже в ДАО. Для меня да2 хоть и не такая хорошая как оригинал, но и не середнячок или гамно которым много кто её считает.

К примеру, тот же Арканум, что плохая игра? А в итоге провалилась и я знаю многих любителей рпг которые опускают его почти на уровень треша, что им не понравилось, а фиг его знает. Тоже, кстати, пишут «Напиши какими достоинствами обладает игра». А смысл что-то писать? Если человек что-то для себя решил, то переубедить его очень сложно.
У тебя только одно на уме
Читай также