13 августа 2013 13.08.13 22 793

Dragon Age Inquisition: Морриган не взять в команду, но она важна для сюжета

Сначала BioWare радует известием о возвращении полюбившейся многим Морриган в Dragon Age: Inquisition, а затем добавляет ложку дегтя — ведьму нельзя будет забрать к себе в команду.

Майк Лэйдлоу (Mike Laidlaw), креативный директор BioWare, так и говорит, мол, мы понимаем, что многих эта новость расстроит, но справедливости ради лучше всем фанатам узнать уже сейчас, что Морриган в команде не видать.

Меж тем сценарист Дэвид Гейдер (David Gaider) обещает, что это отнюдь не означает, будто роль чародейки сведется к минимуму. Как раз наоборот, она крайне важна для сюжета, который был придуман еще в процессе работы над Dragon Age: Origins.

Гейдер загадочно намекает, что прошлые решения могут повлиять на то, в каком из множества обликов вы повстречаете Морриган в Inquisition. Однако сам сценарист считает, что в игре она предстает не просто двигателем сюжета, а скорее обычным человеком, вокруг которого завязана грандиозная история.


Поддержи Стопгейм!

Dragon Age: Inquisition

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
18 ноября 2014
2.1K
3.8
1 564 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Крайне интересно, в каком облике она предстанет передо мной с моими сэйвами- я ушел с ней в другое измерение в «Охоте на ведьм» воспитывать ребенка.
Так ведь ребёнок, которого она носит, должен был поглотить душу Архидемона, а в Dragon Age: Origins такой Архидемон был только один.)
«Нельзя вырвать мага из Круга или Круг из мага.»
Цитата Винн.
Я все-таки не понимаю, какова будет ее роль в сюжете? Ее история связана с Серым Стражем, а его в Inquisition не будет.
Ну а вдруг Серый Страж тот еще прострел и заделал ей сразу двойню.
А почему у нее должен родиться лишь один ребенок? Вдруг у нее родилась двойня или даже тройня.)
хм… а другие чародейки будут? я с ней пыталась там отношения строить, в первой части, и не вышло)
а вообще, она была хороша и плохо, что её чуть изменили, но в историю уже хочется окунуться.
Жаль конечно, что Морриган нельзя будет взять в отряд. Но можно и ею пожертвовать, только чтобы игра получилась классной и не похожей на вторую часть.
Хорошо что меня вовремя предупредили о Морриган — а то меня бы начали терзать смутные сомнения и мало ли ещё что — а так всё ясно и понятно ноя всё равно расстроился!
А они сообразят на двоих (или троих).
Надеюсь история вокруг Морриган будет сделана на высший класс;)
Для меня лично не хотелось бы что бы эти переносы сёйвов оказались как в DA2: Эпизодические встречи с сопартийцами из первой части после которых остаётся чувство что лучше бы их не было. И что бы Морриган превратилась в нпс выдающую мелкие и побочные задания
Когда-же этого Лейдлоу со студии вытурят...?
от аллистера она понесла
Читай также