13 августа 2013 13.08.13 13 136

Из Crystal Dynamics были уволены 12 человек

У боссов Square Enix нервы в последнее время совсем ни к черту. Оно и неудивительно — компания терпит убытки, несмотря на коммерческий успех ее брендов. Усталость от постоянных реструктуризаций наверняка тоже дает о себе знать. На днях издательство решило проредить ряды сотрудников своей дочерней студии Crystal Dynamics.

Эти сведения представители Square Enix подтвердили во вчерашнем разговоре с Kotaku. Репрессии коснулись команды, ответственной за перезапуск Tomb Raider. На биржу труда отправились 12 сотрудников. На разработке продолжения приключений Лары Крофт и нового секретного проекта негативным образом это сказаться вроде как не должно.

Что характерно, причины увольнений названы не были. Впрочем, вряд ли Square Enix следует известному принципу «бей своих — чужие бояться будут». Хотя кто ее знает…


Поддержи Стопгейм!

Tomb Raider

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
5 марта 2013
4.2K
4.1
3 918 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вообще их не понимаю, новая Tomb Raider получилась отличной игрой и продажи у неё вполне достойные.
Но они рассчитывали гораздо на большее!
stopgame.ru/newsdata/17428
И тут я тоже их не понимаю — мечты мечтами, но трезво оценивать реалии тоже нужно.
Сделал прибыльный проект — гуляй смело, ищи работу.
Вот именно, неужели они думали, что продажи будут огромными, хотя у меня язык не повернется назвать текущие продажи маленькими.
Зарплату пусть себе урежут эти боссы — и все норм будет, а то нихрена не делают, а ЗП, в месяц, как у всех работников студии Crystal Dynamics, наверное -_-
Какая-то парадоксальная ситуация, если доходы от весьма успешных проектов не покрывают расходы компании, то тут может быть два варианта: либо проектов мало, либо расходы слишком большие. Я не думаю, что у скваров в бухгалтерии сидят идиоты, которые актив с пассивом свести не могут.
Надеюсь они уволили людей которые писали сюжет и составляли диалоги. Для меня это единственные минусы в этой игре.
Столько бабла косить и все мало, лишние люди… сколько они получали, что не хватило на содержание??? епт, в мозг не вмещаются их проблемы!!!
Мда… всегда считал Square Enix отличными ребятами, делающими отличные игры, но с TB они что-то очень сильно загнули.У них вышла довольно хорошая игра(которую я еще не прошел, но в стиме валяется)по ощущениям и продалась она тоже довольно неплохо, даже несмотря на несколько противоречивые мнения рецензентов.Чего же им не хватает-то? И мусолят они эту тему еще с апреля!
Они просто жадные и им всегда будет мало!
Если бы Square Enix не купила Eidos такого бордака не было бы мне вообще компания Square Enix не нравится вечно чем то недовольны.
Читай также