12 августа 2013 12.08.13 45 155

Питер Молинье выступил в защиту Xbox One

Известный гейм-дизайнер Питер Молинье (Peter Molyneux) считает, что критика в адрес Microsoft касательно онлайн-политики Xbox One была несправедлива. Все дело в том, что пользователи неправильно истолковали намерения корпорации, которая отнюдь не хотела круглосуточно контролировать все наши действия в игровом мире.

По мнению основателя Lionhead Studios, Microsoft всего лишь замахнулась на слишком отдаленную перспективу, не задумываясь о том, какой резонанс подобная идея вызовет в настоящем.

Нельзя не согласиться, что Сеть играет все большую и большую роль в нашей жизни. Уже сейчас любой мобильный девайс может показаться бесполезным, если поблизости нет Интернета. И в будущем нас ждет мир, который будет находиться онлайн постоянно, уверен Молинье, вот почему стратегия Microsoft с непрерывным подключением к Сети не кажется ему столь абсурдной и заслуживающей массового порицания.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

скоро люди перестанут гулять, бегать по лесу, купаться в речках, ходить босиком по песочку или просто по улице)
в ушах будут приборы для связи, в очках интерфейсы и мониторы, ну и чип удостоверяющий личность и показывающий где ты сейчас)
какое замечательное будущее…

ну вообще… человек волен выбирать, включен ли микрофон с камерой или же нет.
а отнюдь не корпорация должна решать такое.
Только есть одно но — в будущем! Хотя для ПК-геймеров со Steam будущее уже наступило что ли…
Только вот в Steam играть можно и без сети.
Друже Kivlar, опять вы за старое взялись :3 Изменим немного ваши же слова и получится, что дама просто
Я мнение высказывала!
И раскидываться фразами типа «бред» все же слишком агрессивно и грубовато)

«Ребята, давайте жить дружно»©
Вообще ни о чем. Молинье сейчас мне напомнил меня самого на каком-либо экзамене или зачете — вроде как по сути, вроде как все логично и правильно, но никакой конкретики, никакого доказательства реальных перспектив онлайн-сервисов Xbox. «Ну может там, где-то в недалеком будущем, корабли приставки бороздят просторы вселенной интернета».
*Произносить басом и с глупым выражением лица*
скоро люди перестанут гулять, бегать по лесу, купаться в речках, ходить босиком по песочку или просто по улице)
в ушах будут приборы для связи, в очках интерфейсы и мониторы, ну и чип удостоверяющий личность и показывающий где ты сейчас)
какое замечательное будущее…

и все такие люди станут выглядеть так же, как в мультике валли (
Только вот Steam не навязывает тебе «умную» камеру с кучей инфракрасных датчиков, распознаванием речи и непрерывным онлайном.
Всему свое время. Где один увидел шаг к прогрессу, прочие увидят попытку тотального контроля. Тем более, что бы там не думал Молинье, постоянное подключение к сети- полный абсурд, особенно в контексте диктуемых мелкомягкими требований.
Так то он ушел из Lionhead, а права на серию принадлежат Microsoft, так что Fable на Xbox быть, а Молинье к ней не причастен.
изобретут что-то, что поможет людям не толстеть

Уже изобрели, называется — спорт :)
Молинье тоже кушать хочет…
А то майки его от голодной смерти спасли прям :3
Да че уж врать, я б тож за бабки говорил бы, что хуан просто прелесть, но кому я нужен :D
Не думаю что люди перестанут гулять по лесу, или купаться в речках, ведь это жизнь и проводить время в онлайне очень часто надоедает, по крайней мере я не думаю что кто-то из вас отказался бы сходить на речку в жару или просто прогуляться по лесу с друзьями, для меня такая жизнь дороже чем жизнь не дальше монитора, я согласен что и в онлайне проводить время интересно, но до поры до времени.
Всегда хотел знать откуда они знают что мне нужно? Если Молинье как-то повлияет на то, что у меня на даже интернет появится (достаточно далеко от города находится и там его разумеется нет, даже GPRS и тот пытается не работать), то конечно же xbox one станет резко лучше.
Хотя нет, не станет.

Облака, онлайн и прочее — это фича, возможно киллер фича, но никак не главная зависимость, без которой никуда.
у меня в подвале 4 велика гниет, 2 из которых современные, и никто не хочет кататься, жертвы вк
Кстати не помню, фичу с айфоном давно вроде пофиксили, да и ведроид — смарты этим грешили в прошлом как минимум. Однако факт.
Читай также