7 августа 2013 7.08.13 36 183

Троллям не место в Destiny

Студия Bungie, которая в данный момент трудится над шутером Destiny, объявила, что сделает все возможное, чтобы разобраться с теми, кто будет портить другим участникам всю радость от прохождения игры.

По мнению Криса Бутчера (Chris Butcher), технического директора Bungie, в последние десять лет многопользовательские онлайн-игры в основном населены подростками мужского пола, которые то и делают, что стреляют друг другу в лицо да издеваются над трупами. И виной тому дизайн самих игр.

Безусловно, студия постарается не лишать нас веселья и соревновательного духа онлайн-шутера, однако будет внимательно следить за действиями людей, которые потенциально могут испортить это веселье всем остальным. Попросту говоря, те, кто будет вести себя хорошо, получат конфетку, тогда как тролли и вредины будут наказаны, хотя пока не совсем ясно, как вся эта система будет работать на практике.

Бутчер считает, что фактически невозможно полностью предусмотреть и ликвидировать «токсичное» поведение отдельных личностей, зато можно сделать так, чтобы действия всяких троллей не портили настроение другим участникам процесса. А для этого нужно поощрять положительные взаимоотношения и разработать Destiny таким образом, чтобы социальный элемент не искажал впечатления от самой игры. Например, можно использовать D-pad для того, чтобы помахать рукой в знак приветствия или станцевать. Вот уж нововведение…


Поддержи Стопгейм!

Destiny

Платформы
PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
9 сентября 2014
367
3.6
385 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вы мечтали в битву рваться?
Вам хотелось пострелять?
Друже — некуда деваться,
Нам придется танцевать =(
А уж коли отключили
Интернеты Вам опять,
Или просто надоело
Мышку сутками гонять,
Выход прост, скажу вам честно:
Марш на улицу, гулять!
Ну а если вы хотите
Хоть немного пострелять,
То отсюда вы бегите,
Всех в Батле на части рвать.
Эх… а жалко, так любил я
В чате «ДНО!!!» типам писать.
Придется пить на лавке пиво
И лифт в подьезде обоссать…
Я сказал бы «это пять!», но тут есть только +1.
Троллям не место в этой жизни. Но у природы свои корективы.
было же весело подходить к трупику поверженного врага и садиться ему на лицо)
Если «нубы» есть новички, то зачем же их карать?
Не любитель пива я
Какой уж есть, мои друзья.
Уж лучше просто погуляю.
Со знакомым поболтаю
А потом бегом домой,
На Стопгейм, на родной.
может хоть одна онлайн игра будет более-менее серьёзной)
А вы в любой игре, когда начинаете, сразу профи становитесь? Троллинг по сути — это не аргументированные выводы и бред подростка (иногда взрослого человека), который не может выплеснуть наружу эти негативные эмоции в реальной жизни. Тому способствует множество факторов, такие к примеру как насилие, злой шеф на работе, плохое отношение родителей к своему чаду и т.п. В то же время нормальные люди(игроки) не обвиняют товарища по команде(оппонента) в чем то(в том случае, если он что то не правильно делает), а говорят ему, что он делает не так и как нужно это правильно делать. А на вопросы «почему именно так?» отвечают аргументированно, а не «потому что я так сказал».
Эх… перестарался, столько картинок я добавлять конечно не хотел. Просто подвис комп и я нервно закликал кнопку ОК.
А еще они напишут скрипт, отключающий консоль после TeaBag'а :3 Вот Игорь расстроится.

А вообще идея хороша, но вот какие «конфетки» там будут давать за танцы и приветствия? Плюс к карме?
Ой блин… опять придумывают велосипед. Мне было лет… 15, когда я начал играть по сетке в COD:MW. Скажу честно, не часто случалось такое, что люди занимались подобного рода «троллингом» или прочей хренью, а знаете почему? А потому что в любой момент любой игрок мог объявить открытое голосование на «кик» игрока за то, что он «кемперит», пользуется «нубомётом» или багами карт, ну или просто ведёт себя не адекватно. И случалось так, что какого-нить такого «нубомётчика» кикали уже через минуту после того, как он первый раз шмальнул из запрещённой пушки. Всё, проблема решена, нафиг нужны эти заумные системы? Разрешите просто комьюнити самому следить за поведением игроков и посылать репорты в саппорт и всё, у вас минимум кемперов, тролей и прочего сброда.
Поддерживаю. Не хватает сейчас в онлайнах такого вот голосования. А те, кто хочет юзать «Нубомёт», пускай идёт туда, где это не запрещено.
Нубы это новички которые наиграли уже кучу времени, но остались новичками.
Читай также