6 августа 2013 6.08.13 57 182

Naughty Dog расскажет об оригинальной концовке The Last of Us

На предстоящей выставке PAX Prime, которая пройдет в Сиэтле с 30 августа по 2 сентября, Naughty Dog пообещала рассказать об оригинальной концовке The Last of Us.

Креативный директор Нил Дракманн (Neil Druckmann) и гейм-директор Брюс Стрэйли (Bruce Straley) поведают о том, как они поделились идеей игры со своей командой и Sony, а затем раскололи студию надвое и создали свою первую игру для людей старше 17 лет.

К тому же дуэт продемонстрирует собственные оригинальные эскизы к The Last of Us и непременно расскажет о том, насколько близко или далеко финал игры в итоге подобрался к их первоначальной задумке.

Между тем, не теряя времени даром, уже сегодня Дракманн опубликовал в своем «Твиттере» концепт-арт оригинальной концовки нашумевшего зомби-хоррора. Предупреждаем: если вы все еще вместе с Джоэлом и Элли на пути к Капитолию, то заглядывать по ссылке вам пока не стоит.


Поддержи Стопгейм!

The Last of Us

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
14 июня 2013
4.1K
4.7
3 902 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Лучше бы изначальная концовка была. Вот такие неожиданные концовки действительно дают неожиданный удар. А та что в игре. Ну я не буду говорить что она плохая, она нормальная, но вот лично мне она оставила какое-то странное чувство. Я даже не могу сказать какое. Просто что-то не то.
Рискну предположить, что это чувство недосказанности) именно это я чувствовал в конце)
а я вообще был уверен, что Джоэл умрет из-за укуса или еще от чего-то, и заранее себя к этому готовил, а на деле сам знаешь)
А зачем людям, не прошедшим эту игру, обсуждать оригинальную концовку? Поэтому не стал ставить предупреждения.
Ну не факт что в первоначальном сценарии Тесс умирала в Капитолии. Может она выживала, и где-нибудь потом всплывала. Да и не факт что в первоначальном сценарии все это действо происходило год. Все может быть
Меня концовка устроила. Некоторые тут высказывают идеи о гибели героя(героини) или и того и друго в конце. Но я думаю если бы оба героя погибли в конце(Элли на опер. столе а Джоил от руки Мерлин), это было бы сродни той разорвавшейся бомбе которая «рванула» у многих после концовок ME3. Подумайте. Хотелось бы Вам, уважаемые, реально лицезреть героически-трагическую гибель героя(героев), которые Вам так полюбились на протяжении игры. Склонен подозревать — не хотелось бы.
Вот это реально была бы драма.
Ну прям уж так оно ужаснее. Во-первых может быть он расскажет ей правду в будущем. Во-вторых он соврал ей что-бы спасти ее жизнь. Да, он лишил ее выбора. Да, может быть она и сама была бы не прочь пожертвовать собой что-бы спасти мир, хотя далеко не факт что вакцина кому-то помогла бы. Но тем не менее благодаря ему и его лжи она жива, наверное это послужило ему утешением.

Джоэл большую часть своей жизни, грубо говоря, творил зло, и возможно, похитив Элли, он сотворил самое большое зло в своей жизни, но если он и чувствует за что-то вину, то за то что соврал ей. И что самое интересное, язык не повернется упрекнуть Джоэла и назвать злодеем, лишившим шанс мира на спасение. Именно тем концовка и шикарна, что это не просто банально улетели домой на вертолете в закат после битвы с финальным боссом, а именно вот такими вот неоднозначными поступками главных героев, которые предают объем этой истории и игровому миру в целом.
Зато теперь прочитавшие знают, что главные герои не умрут :) А это — спойлер.
Такое сделали бы исключительно истерички которым подавай хеппи энд. А учитывая в каком «добром» мире разворачивается действо, то и концовку желательно все-таки более соответствующую.
Вот это был бы поворот!
А я так скажу, жить с ложью а так же лгать глядя в глаза любимого человека, и жить с этим каждый день до конца своей жизни, гораздо ужаснее чем тупо умереть. Поэтому концовка, та что в игре, гораздо лучше того чем могло быть.
А тот арт, что по ссылке, можно найти в одной из галерей.
не, ну понятно что продолжению быть, домены 2 и 3 части еще до выхода были зарегистрированы. Но как-то уж слишком все открыто получилось, обрывается как очень резко
да-да-да, думаю это довольно близко. как-то на полуслове все обрывается.
Лучше бы изначальная концовка была. Вот такие неожиданные концовки действительно дают неожиданный удар.

А потом бы устроили сбор петиций недовольные изначальной концовкой с целью выпустить DLC, которое ее изменит.)
От начала игры до концовки — год. За это время она бы точно нож держать разучилась, мы же видели как быстро «озомбировался» Сэм.
Даже авторы СГ говорят, что, мол, не читайте, если до Капитолия не дошли.
Читай также