6 августа 2013 6.08.13 22 159

Square Enix по-прежнему в убытке

Square Enix представила отчет за первый квартал текущего финансового года. Из него видно, что положение компании несколько улучшилось по сравнению с предыдущим годом, однако японцы все еще терпят существенные убытки.

За последние три месяца Square Enix потеряла 5.02 миллиона долларов, что, в принципе, значительно меньше 21 миллиона зеленых из первого квартала 2012-го года. Убытки студия списала на обещанный пересмотр политики, касающейся разработки игр, которые еще находятся на стадии создания. К тому же говорили, что компания решила сместить акцент на проекты мобильного и социального характера, чему, в общем-то, и может послужить подтверждением свежий финансовый отчет.

По мнению японцев, конкуренция на рынке консольных видеоигр в Северной Америке и Европе становится все сильнее, в то время как контроль над ним сосредоточен в руках всего лишь нескольких крупных компаний.

Кстати говоря, в перечне анонсированных игр производства Square Enix напрочь отсутствует какое-либо упоминание о Murdered: Soul Suspect, даже несмотря на то, что релиз был уже запланирован на 2014-й год.


Поддержи Стопгейм!

Murdered: Soul Suspect

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
3 июня 2014
1.1K
3.6
902 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Если они продолжат рисовать комиксы про Лару Крофт и делать новые части Deus Ex для фоторамок, то недотянут даже до конца этого года.
их всегда будет много и они найдут 101 причину, дабы не покупать игры…
вот так вот и пиратят игры хорошие, пускай и не шедевры величайшие, но ведь хорошие… тогда бы и студии не были в таком плохом положении.
Да как так-то.Столько игр хороших не похожих друг на друга (ну финалка затянулась конечно).Досадно.
Я думаю дело в том, что они просто плохо рекламируют свои игры.Ведь у них часто новые тайтлы.И их надо рекламировать.sleeping dogs ведь не Асасин, который покупают из-за названия.И не КОД.
Печально, удачи выкарабкаться им )
Сделали бы FF реалм реборн, которая онлайн с подпиской б2п, как гв2, я бы купил.
Так конечно — выпусать убогую FF13 и ее сиквелы, наплевывая на пиар того же Deus Ex:HR. А про спущенный бюджет на Tomb Raider, когда даже 3. млн 5 копий игра считается «провалом».
Продажи неплохие, просто нужно делать упор на рекламу не только западному игроку но и восточному.
Надеюсь, что всё у них будет нормально. Главное не только издавать, но и создавать.
Надеюсь все будет отлично у них.Разработчики, студии у них отличные.Они должны вылезти с этой ямы!
Ну ассасин не только из-за названия покупают и код тоже. Просто людям нравится. Но про рекламу правда, хотя Лару то вроде неплохо рекламили. Да и игра хорошая. Но не продалась как ожидалось.
Вылезут из этого, я просто в них уверен и верю. Это моя любимая студия после игр на ПС1. Та и вроде как потихоньку выходят из этого, в прошлом году 21 лям а в этом 5. Помоему результат на лицо, потихоньку всё наладится, не всё же сразу и моментально.
Это единственная студия от которой не боишься покупать игры. Приходишь в магазин смотришь на коробке с диском написано SquareEnix уже знаешь что есле купишь то не пожалеешь и игра не на один день.
Всё равно они странные: успешно перезапустили несколько серий (новый Томб Райдер и вовсе самый продаваемый), а в итоге опять убытки. Обидно за них
Ну как вот так, они же издали шикарную Human Revolution, очень даже, ИМХО, неплохую Absolution, и в такой жопе находятся… обидно
Я очень надеюсь, что их не постигнет судьба THQ. Ну почему хорошие компании банкротятся, а твари игровой индустрии, типа EA и Activision до сих пор процветают?!
Я молюсь чтоб Square Enix удержалась на плаву
Читай также