6 августа 2013 6.08.13 62 142

Геймеры против нового законопроекта

Entertainment Consumers Association, организация, выступающая в защиту интересов американских геймеров, обратилась к своим членам с призывом достучаться до Конгресса США, дабы отменить так называемый Акт об исследовании контента, содержащего насилие (Violent Content Research Act).

Сей законопроект возник в результате массовых убийств, не так давно прокатившихся по всей стране, начиная со школы Ньютона. Впервые он был вынесен на обсуждение еще в декабре прошлого года сенатором Джеем Рокфеллером (Jay Rockefeller), который уже не первый год критикует насилие в видеоиграх. Однако тогда дальше обсуждения дело не пошло. И вот теперь дебаты на эту тему возобновились.

Рокфеллер пытается добиться того, чтобы Национальная академия наук провела соответствующее исследование и выяснила, насколько губительно влияние видеоигр на неокрепшую детскую психику. Однако ECA утверждает, что подобные действия абсолютно излишни и на самом деле лишь отвлекают от выяснения истинных причин, по которым отдельные индивидуумы с пушками слетают с катушек и начинают расстреливать ни в чем не повинных сограждан.

Более того, ученые уже не раз пытались найти связь между насилием в играх и жестокостью в реальной жизни, однако ни одна из этих попыток подобной связи не обнаружила. Не говоря уже о том, что еще в 2011-м году Верховный суд постановил, что видеоигры подпадают под защиту Первой поправки к Конституции США, которая гарантирует свободу слова.

По мнению американской ассоциации производителей ПО и компьютерных игр Entertainment Software Association (ESA), в которую входят такие студии, как Capcom, Disney Interactive Studios, Konami, Microsoft, Nintendo, Sega, Sony Computer Entertainment, Square Enix, объективное научное исследование — это всегда хорошо. Однако ключ к решению проблемы лежит не в науке, а в грамотном информировании родителей о том, в какие игры играют их дети. В частности, для этого и была создана система рейтингов ESRB, признанная в этом году лучшей по версии Федеральной торговой комиссии США.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

В очередной раз виноваты игры, а не мамы с папами этих детей воспитавшие. Дойдет до того, что игр обвинят в масонстве, межпланетном заговоре, истреблении бобров и парниковом эффекте. Ведь игры это зло от диавола, а геймеры ну прямо куклус клан. Тьфу блин.
Книги читают еретики, театр прославляет блуд, музыка развращает поколения, телевидение отупляет массы, интернет рассадник всего невежества, игры вызывают насилие, курение разрешает озоновый слой, марихуана тяжёлый и самый страшный наркотик. Это только то-что вспомнил. Всегда есть недовольные, особенно если это нечто новое. Когда-то писать книги было подобно летс плею, а читали их недалёкие люди, а ещё начитавшись убивали людей. Бред был, есть и останется, просто с одного переключатся на другое и это не исправить.
Однако ключ к решению проблемы лежит не в науке, а в грамотном информировании родителей о том, в какие игры играют их дети
Золотые слова.
Помню новость давно была, что парень играл в мульт КоДа 20 с чем-то часов подряд. И чего-то с ним случилось плохое из-за этого (не помню тончо, возможно даже и умер). Родители все это время находились с ним в доме и видели, чем он занимается. И ! внимание! виновата игра, а не идиоты родители, которые ни черта не делали с этим. Да и сынок у них малахольный какой-то.
Вот как раз и в малахольности отдельных личностей и безразличие, бездействие родителей всем дело. Но люди любят закрывать глазки на очевидные вещи, иллюзии «что все хорошо» все же лучше…
Ну за истребление бобров Коннор Кенуэй явно сядет вместе со всей родней.
+ от онанизма еще слепнут
Вместо того, чтобы заниматься настоящей работой, ищут козла отпущения в лице видеоигр.
Чувак, давай запретим еще и футбол. Ведь среди футбольных фанатов находятся «особо активные» которые объединяются в группы и, то чуть ли не целые районы в городах разносят, то просто между собой устраивают махачи с очень плачевными исходами. Футбол как игра просто отличная, а проблема не в играх, а в людях. Если человек неадекватен и психически не здоров, то для него даже снег в декабре может стать причиной расстрелять кого то прямо во время митинга в защиту белых полярных медведей.
Я уж соскучился по таким новостям.
При этом осознавая американскую действительность вангую что на исследованиях немного откусят от бюджета.

А на деле же эта инициатива призвана отвлечь от реальных причин произошедшего. От того что на данный момент финансирование правоохранительной системы урезано, закрыто множество участков и как итог полиция просто неспособна вовремя прибыть на место происшествия. И ведь планируют закрыть еще больше участков и «оптимизировать» еще больше персонала для борьбы с госдолгом.

От того что многие из убийц принимали психотропные препараты которые назначаются еще огромному количеству граждан США и никого ни в коем случае не должно волновать что данные преппараты могут вызывать делирий и психозы… Ведь если люди об это узнают то прибыль фармацевтических компаний упадет.

От того что в зонах где произошли массовые убийства нельзя было носить оружие…
А, опять во всём виноваты игры… :3
Ну, здесь-то хоть «предположительно» и всего лишь исследование, а не запреты и т.п.
Никогда не отвяжутся, люди любят винить кого угодно кроме себя любимых :) еще легче обвинить что-то неодушевленное — ибо оно не сможет ничего сказать в ответ :))))
Так что ажиотаж как всегда может притихнуть, но стоит произойти какому событию связанному с насилием — народ сразу будет искать потусторонние связи (дьявола, затмение, черные дыры, видеоигры) :)

з.ы. На самом деле тоже уверен что во всем виноваты сами люди (у детей особенно родители и окружение). Ловлю себя иногда на том что не знаю чем занимается мое чадо и бегу узнавать.
я счас себе мозг сломал, прочитав все твои комменты…
это только при просмотре гей-порева, или стариковского-порева или бдсмовского какого-нибудь, а так полет нормальный, вассерман в свои 60 ещё не ослеп.
Я бы купил себе «Калаш».

Славься, О Великий и Могучий ФЗ «Об оружии» за запреты сии.
Проблема не в играх, а оружие в руках безумца. То есть любой человек покупает ствол и спокойно крошит народ, а виноваты конечно же игры, даже если человек в них и не играл. Может купить пулемёт и расстрелять детский сад, ведь цензура и новые законопроекты на меня слишком сильно давит. Тогда Мизулена потеряет работу и будет счастье… Я слишком большой оптимист.
Читай также