2 августа 2013 2.08.13 57 197

Saints Row 4 выйдет в Австралии с возрастным рейтингом 15+

Многие издательства не жалуют рынок Австралии, потому что австралийские рейтинговые организации не жалуют их игры. В первую очередь мы, конечно, говорим о тех издательствах, которые пытаются продать на территории страны проекты с провокационным содержанием. К примеру, такие, в которых присутствуют инопланетная «дурь» и анальные зонды чужих.

Именно эти два пункта мешали Saints Row 4 пройти процесс сертификации в рейтинговой организации Australian Classification Board, чтобы ее допустили к продаже в стране кенгуру и эвкалиптов. Deep Silver и Volition все-таки решили пойти на попятную: из игры выпилили зонд пришельцев, сделав сей аксессуар частью сезонного абонемента. Но этого оказалось недостаточно. Тогда разработчики решили изъять миссию, в которой игроку предстоит раскуривать «траву» алиенов для поднятия жизненного тонуса. Основному сюжету это никак навредить не должно, так как задание второстепенное.

Эти нехитрые манипуляции привели к тому, что цензоры сменили гнев на милость и присвоили Saints Row 4 рейтинг MA15+, дающий зеленый свет. Остается надеяться, что эти изменения справедливы лишь для австралийской версии игры, а нас девелоперы «травы» и 20-минутной миссии от Шаунди лишать не будут.


Поддержи Стопгейм!

Saints Row IV

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
20 августа 2013
2.2K
3.9
1 834 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

а нас девелоперы «травы» и 20-минутной миссии от Шаунди лишать не будут.

Очень надеюсь. Как бы не загубили авторский проект тупыми законами >.<
О__________О Saints Row. 15+ ?!!!

Нет, я понимаю, что третья часть имела рейтинг 16+, но можно было не заморачиваться и припилить «только для взрослых»
Там где эрон не хотел продавать CoD школьнику, другой продавец говорил:«Госсподи, Эрон, да продай ты ему эту чёртову игру»
В какой-нибудь западной стране типа США, продавца, отдавшего игру с рейтингом 18+ ребенку, могут лихо уволить. Там с этим строго.
ну почему тупыми?? разные законы есть) да когда тебе 18+ это норм но в 12-10 лет эти игры не есть хорошо,. моё мнение правильно что стоит 15+
Гхм. Я не был в США, но сериал про Эрона говорит нам об обратном.
Ура… поздравим братьев наших меньших.
Это Австралия — у них +15 максимальный рейтинг, дальше только изъятие из продажи.
Что им мешало вырезать эту часть только для Австралийцев, а нам оставить? Спасибо большое, Австралия -_-


А это всегда так, в каком-нибудь обществе появляется существо не от мира сего и из-за него одного все остальные должны мириться с его заскоками.)
Хорошо, что я не живу в Австралии. Жаль, что я не живу в Австралии…
В Австралии довольно большой рынок для торговли, и им выгодно выпускать там игру (там можно легко получить миллион другой копий). Или ты всерьез думаешь они переживали «как же бедные австралийские школьники не поиграют в наш шедевр?!»?
Я правильно понял, что Волишн вырезала часть игры с инопланетными наркотиками из игры для всех версий?


Пока неизвестно.
Остается надеяться, что эти изменения справедливы лишь для австралийской версии игры, а нас девелоперы «травы» и 20-минутной миссии от Шаунди лишать не будут.
для всех версий

Лол, об этом ничего не сказано. Только для суровой Австралии.
15+

А выше только запрет.
как буд-то инопланетные наркотики имеют такой же эффект как обычные, да и вообще обозвали бы это лекарством в их переводе и прокатило
Читай также