1 августа 2013 1.08.13 25 137

Sony подсчитала прибыль за минувший квартал

Мы к вам с очередным финансовым отчетом. На сей раз об успехах за первый квартал фискального года рассказала Sony. Доход игрового подразделения компании за отчетный период составил 1.2 млрд долларов — почти столько же, сколько и в прошлом. Казалось бы, стабильность — это хорошо, но есть и парочка подводных камней.

Этот год для Sony будет непростым, ведь осенью состоится запуск консоли следующего поколения PlayStation 4. Японский гигант ожидает существенного увеличения показателей продаж в течение последующих месяцев, однако общее финансовое положение это вряд ли улучшит. Дело в том, что значительная часть средств была вложена в исследовательский отдел, в результате чего сильно выросли операционные затраты — с 35.5 млн до 149 млн долларов. Так что чистая прибыль Sony за первый квартал оказалась несколько ниже по сравнению с прошлым годом.

Розничные показатели игровых консолей медленно, но верно идут на спад. За последние три месяца было реализовано 1.1 млн штук PlayStation 3, а суммарные продажи PS Vita и PSP достигли 0.6 млн устройств.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

У них все будет хорошо, не впервой, когда они работают в убыток, им все воздастся!
Такого понятия как «Работать в убыток» у sony вообще нет, просто чистая прибыль на время сократилась.
PS4 должна стать сильным козырем компании, особенно на фоне конкурентов.
А если я куплю себе и коробку и плойку, и компьютер имеется, то кто меня минусовать начнёт?
Дъявол, забыл про Wii.
Без обид, но ты к чему это написал?
Минусы — ничто, собственное мнение — все! ;)
Сони, если четвертая PS провалится, вообще скорее всего уйдет с рынка игрового.
С учетом того что в PS4 крупные издатели не сразу ринутся штурмовать то инди девелоперы точно не упустят шанс занять нишу!
Ты предлагаешь всем пойти закупать пачками консоли Sony? Человек высказал свое мнение, но продажи от этого не подскочат до небес.
Просто я никак не могу понять: если Сони такая уж хорошая и замечательная компания (чаще всего слышу именно такое мнение), то почему же тогда «казуальная, детская, маломощная» Wii продалась лучше, чем «хардкорная, технологичная, драйвовая» PS3?
Ну, ты понял о чем я, это главное
Упоротое ты чудо, в статье речь не о том что бомбанет при старте консоли, в статье идет финансовая выкладка. А так да, логика в твоих словах есть, просто она не уместна.
Ты же сам написал «для плойки»
Следовательно связь прослеживается — слабая, но все же)
Чего-то я вообще недогоняю: вроде все уважают Сони (Сони фаревар и т. п.), да только
Розничные показатели игровых консолей медленно, но верно идут на спад. За последние три месяца было реализовано 1.1 млн штук PlayStation 3, а суммарные продажи PS Vita и PSP достигли 0.6 млн устройств.

В каком месте я упрлся?
В любом случае ты ошибся, и я с фотошопом ничего не делал.
Суть в том что:
1) новая плойка будет поддерживать архитектуру PC
2) Сама сони позволит выкладывать игры в маркете.
3)а исходя из первого и второго скорее всего сони сделает для разработчиков SDK что ускорит разработку или портирование.
Так что легкие и мобильные(в плане портируемости) игры могут быстрее занять нишу чем гиганты.
Читай также