29 июля 2013 29.07.13 33 169

Рекордное сражение EVE Online

Эпические сражения EVE Online уже стали вещью в себе. О них обязательно сообщают практически все видеоигровые СМИ и даже некоторые масс-медиа, далекие от игр. Цифры в тысячи участников поражают воображение посторонних «Еве» людей, однако не посторонние зачастую узнают о них в последнюю очередь. Потому что подобные эпики — лишь крохотная часть игры, и 90% ее населения они до лампочки.

Однако их статистика и зрелище «поля боя» в самом деле впечатляют. Например, в прошедшее воскресенье в системе 6VDT-H в регионе Fountain состоялся бой за звание кто сильнее между TEST Alliance и ClusterFuck Coalition («гунны» и их союзники). В пиковый момент битвы с обеих сторон насчиталось 4070 пилотов. Чтобы игра не умерла в лагах, время в системе было замедленно в 9 (!) раз — одна игровая секунда равнялась девяти реальным.

В результате бой длился более пяти часов и завершился победой «кластер факеров». Количество уничтоженных кораблей перевалило за 2900, но их общая стоимость пока, увы, выясняется. Мы, впрочем, не сомневаемся, что счет идет на десятки тысяч долларов. Или сомневаемся, но не очень сильно.


Поддержи Стопгейм!

EVE Online

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
6 мая 2003
168
4.1
110 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Жаль, конечно. Надеялся, что Тесты разобьют их(
Лучше уж так, чем с битами и арматурой район на район. А в данном контексте слово " впечатляет " — слабо сказано.
А ведь предыдущий рекорд был не так недавно.
Графическую часть постоянно дорабатывают. Для 10-летней игры — выглядит отлично. Вот, можешь кораблики покрутить, в игре выглядит вообще эпично, особенно на фоне какой-нибудь лавовой планеты :) — тык
Меня удивило довольно доброе комьюнити в игре. Я поиграл всего недельку, а меня уже гильдия пригласила к себе, причём не русская. Я сразу предупредил приглашающего(немца), что я новенький(русский) и с английским у меня плохи, однако он сказал, что это не беда, научим и дал мне денег на новый корабль и мелкие расходы. К сожалению я так и не смог освоить игру, пришлось покупать акк на месяц, чтобы вернуть парню деньги( на триале нельзя передавать деньги), хотя он и сказал, что они ему не нужны.
игра затягивает, начал майнером, ща мегатрон покупаю)))
Платная, по подписке.
Вот инвайт на 21 день — https://secure.eveonline.com/trial/?invc=b7cf1c51-934d-428b-b293-305b5f483d87&action=buddy
Если не доверяете сторонним ссылкам, могу скинуть инвайт в личку
Мать честная! 4070 человек......! Там, наверное, на титанах звиздюлей раздавали! Ну или титаним раздавали)
Подписка, 7 дней вроде бесплатно.
тоже был ) и даж хурик выжил мой )
можешь сказать, как в этой игре с графоном? я в курсе, что это не главное, просто игрульке уже 10 лет.
Читай также