26 июля 2013 26.07.13 40 190

Бывший владелец Moscow 5 предстанет перед судом

В США начинается процесс над четырьмя российскими и одним украинским хакерами, обвиняющимися в хищении 160 миллионов номеров банковских карт. Вроде бы не очень близкая к видеоиграм тема (хотя у геймеров давно накопился очень серьезный счет к «кул хацкерам»), но это только на первый взгляд.

Если же изучить список обвиняемых поименно и пофамильно, то в нем можно обнаружить Дмитрия Смильянеца, хорошо известного в киберспортивных кругах человека. До своего ареста в Амстердаме в прошлом году он был спонсором популярной команды Moscow 5, являвшейся одно время чуть ли не сильнейшей в мире в League of Legends и Dota 2.

После ареста Дмитрия дела у коллектива немедленно разладились, и теперь на сайте команды можно найти печальное объявление об уходе последних игроков — тех самых, которые играли в LoL. Болельщиков Moscow 5 это наверняка расстроит. Мы их понимаем и тоже грустим из-за того, что команда не смогла найти финансирование из менее сомнительных источников.

Впрочем, пока не прозвучит приговор, Смильянец так и останется обвиняемым, а не преступником. Обвиняют же его в том, что он продавал информацию, которую добывали его подельники. И если вина его будет доказана, то срок ему светит ну очень серьезный. Например, там же в США этой весной другой российский хакер Владислав Хорохорин получил 7 лет и 4 месяца.


Поддержи Стопгейм!

League of Legends

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
27 октября 2009
761
3.8
644 оценки
Моя оценка

Dota 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
9 июля 2013
1.8K
3.3
2 002 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Осталось найти хакеров, что ломали серваки Sony. Уверен, что и в этом наши хакеры преуспели.
Вот зря они в европах тусуются после таких дел. Тусовались бы в России их бы не выдали сша и этот же Хорохорин не получил бы 30! лет тюрьмы.
Печалят меня такие желтые новости. «Мы их понимаем и тоже грустим из-за того, что команда не смогла найти финансирование изменее сомнительных источников.» Ребята из м5 создали свою команду Гамбит, и даже менеджер остался, который, после ареста владельца держал на своих плечах всю организацию м5. А так если хотите прочитать профессиональные новости можете найти на геймспоте, не знаю можно ли давать тут ссылки на другие ресурсы.
Он наверно имел в виду, то, что тут пишут будто м5 кранты, хотя на самом деле они живут и будут дальше нагебать (правда уже под другим именем). Так что зря заминусили. Спасибо парню.
ну да, они играли на втором интернешенале (если не ошибаюсь)…
действительно, очень слабая команда, никому не известная, ни в какое сравнение с нави и прочими. да.

П.С.сарказЪм
прям надо фильм снимать. <эпичный музон> в обычное время они сильнейшие икроки но когда наступает <музон становиться эпичней> ночь они грабят банки… ВААААА! пампампам ВААААААААА!!! бжУууу ВЭЭЭ!!! ПААААМ ПАММ ПАМ!!!
Вот из кеша достал
Понимаешь когда тебя и в зародыше не было, а именно в 2001г., появилась такая команда как Moscow Five, и с тех пор считалась одной из лучших команд СНГ во многих дисциплинах киберспорта. Я смею предположить что с дотой ты знаком только со второй части и с недавнего времени, иначе бы знал что за M5 играли: Dread, PGG, Silent, Vigoss, NS, Inmate, ArtStyle если конечно эти ники для тебя хоть что то значат, к тому же это только игроки в доту, в кс только Dosia знаю. В 2013 году о М5 почти ничего слышно не было, это как раз таки объясняет почему ты ничего об этой команде не знаешь.
А то, ещё и мастер пайнта.
залогинился, чтобы тебе минус поставить. м5 — великая команда, одни из не многих, кто мог сражаться на равных с нави, мумами, ггнет. но ты тогда наверняка даже не знал что такое дота.
и лол на самом отличная игра, со своим балансом и атмосферой. но да, тебе не понять
Слишком толсто, как, впрочем, и всё что ты пишешь на этом портале.
Сами же и виноваты. Поделом. Время кусать локти.
Например, там же в США этой весной другой российский хакер Владислав Хорохорин получил 30 лет.


Ошибочка… Это ему 30 лет, а получил он 7 лет и 4 месяца.
над четырьмя российскими и одним украинским хакерами… Соло ты ли это? :D ( из Роксов который )
Человек преступник, но жил, конечно, очень интересно.
Ну во-первых, открытый доступ к доте появился недавно.
Ну а во-вторых, основные игроки в лол — китайцы. Именно они составляют ту огромную часть онлайна, на которую лол превосходит доту.
На стим серверам доты доступ им закрыт, ибо сервера не выдержут. Им сделали отдельный сервер, на котором пока ограниченный онлайн. А вообще доту китайцам начали давать только в конце апреля этого года, до этого инвайты давали только про. командам. Обычные инвайты просто нельзя было активировать китайцам.
Владислав Хорохорин получил 7 лет и 4 месяца

ка бэ… намекает, не? Откуда такая цифра?
Отсюда. СГ статью переправил.
Всех кто ломает Sony жестоко наказывают и после этого их и не ломают
Читай также