26 июля 2013 26.07.13 43 180

Лишь 27% владельцев OUYA купили хотя бы одну игру

Недавние не самые оптимистичные выкладки о тиражах и заработках игр для OUYA не беспокоят генерального директора Ouya Джули Урман (Julie Uhrman). Бизнес-леди не сомневается, что все у ее консоли будет хорошо. Потому что она постепенно продается, а низкие продажи игр — это нормально для недавно вышедшей новинки и ее бизнес-модели.

Бизнес-модель, напомним, предполагает сначала пробу, а потом покупку. Если игра понравилась. И при всей незначительности тиражей процент купивших от числа попробовавших равняется восьми. Что очень прилично. Просто пока игр вышло очень мало, и вообще, лишь 27% владельцев OUYA приобрели хотя бы одну игру.

Как только вырастет пользовательская база и выйдут новые проекты, продажи софта немедленно возрастут. Джули уверена, что еще до конца этого года появится какой-нибудь девелопер, который похвастается, что заработал миллион долларов на игре для OUYA… Не слишком ли оптимистично?


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

«Все будет хорошо, все будет хорошо!» бормотала Джули Урман, сидя в углу и обхватив колени руками, раскачиваясь взад-вперед.
задрали со своими ножками для дивана, эта шутка уже устарела
От тебя девушка ушла не потому что ты мягкий, а потому что ты долбанутый 0_о
Ну не знаю, что она может противопоставить нормальным консолям и пека? Цену только, все
богдан, что это… у тя шифер совсем потёк )))
ахахахах. АХАХАХАХА. как смешно. АХАХАХАХА! и еще. АХАХАХАХА
А предложения пишутся с большой буквы.
Но на андроиде есть Minecraft, конечно он не полный, но он каждый раз расширяется.
Бизнес-модель, напомним, предполагает сначала пробу, а потом покупку. Если игра понравилась.

Как она собирается зарабатывать на этой бизнес-модели? Надеясь на честность и порядочность людей? Есть халявщики, есть те, кому игры не понравится или просто наиграются и бросят. Если хочется экспериментировать с бизнес-моделями, то более перспективно и логично выглядит схема- заплати, сколько хочешь. А так- это шиздос. Это бизнес, так что сперва продавай, а потом давай людям попробовать. Я бы абонементы бы продавал на пробу- за 10 баксов пробуй всё игры на приставку в течение трех месяцев. За 30 баксов покупай на год. А еще можешь за доллар купить вип- эксклюзивный аккаунт. И не забывай про модные акссесуары. Продавай, продавай. Делай деньги. Даже из воздуха.
Мне кажется, или эта Джули Урман вылетая Бобби Котик?
Не обращая внимания на «хранителя наших персональных данных» soskola и юмориста Богдана, хотелось бы прокомментировать данный пост. Сама идея, концепция и (черт побери) внешний вид OUYA мне нравятся. Просто тяжело маленькому кубику соперничать с консолями во время переход на nextgen. Вышла бы она года три назад, либо года через два, когда все бурления насчет следующего поколения устаканятся и на рынке каждый займет свою прочную нишу, то их шансы на успех были бы в разы больше. Просто сейчас не то время.
сама Уйа неплохой андроид бокс, в радость тем кто не имеет смарт тв, вполне крутая вещь в ее цену
С самого начала не верил в консоль, сейчас все мои опасения подтверждаются.
А сколько этих самый владельцев?
Читай также