26 июля 2013 26.07.13 12 159

Zynga снова падает

Если проблемы Activision Blizzard — дело очень туманной перспективы, то сложности Zynga никто сокрытыми дымовой завесой будущего не назовет. Потому что вот они, все как на ладони и в полный рост. Второй квартал текущего года снова не принес социальному гиганту ничего кроме убытков.

Компания завершила отчетный период, записав в минусы 15.8 миллиона долларов чистых потерь. И потери эти сформировались не только и не столько из-за приличной зарплаты нового генерального директора Дона Мэттрика (Don Mattrick), но и из-за падения народного интереса к играм Zynga.

Если в прошлом году за сравнимый период у компании было 72 миллиона юзеров ежедневно, то в этом — только 39 миллионов. Падение ежемесячного количества уникальных игроков оказалось еще заметнее — с 4.1 миллиона до 1.9 миллиона. Правда, новый гендиректор не видит в этой статистики ничего кошмарного и настроен оптимистично. Наверное, смотрит на ситуацию через призму своей зарплаты.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Порядком насмотревшись на «успехи» вечно улыбающегося своими кривыми зубами Дона Мэттрика, можно сделать вывод, что Zynga возглавляет очень высокооплачиваемый бездельник. Человек, который практически закопал Xbox One своими идеями, который практически послал ( я имею ввиду его высказывание «если вас что-то не устраивает в Xbox one, покупайте xbox 360) разгневанную толпу игроков по всему, который гордится своими „достижениями“. Мне жаль Zynga. Боюсь, что под директорством Мэттрика их ждут только проблемы. Но надеюсь на лучшее и желаю им удачи.
Я один не играл в их игры и узнаю об этой компании только из новостей, о том как ей сейчас плохо?
не видит в этой статистики

статистикЕ, поправьте, пожалуйста.
А что так? Копипаста уже не приносит прибыли?)
Не парятся они, видимо потому что в ближайшие месяцы собираются влиться в онлайн покер на реальные деньги, а там на рейке(процент за игру в покер) можно неплохо заработать.
Львиная доля казуального сегмента. Весёлая ферма и всё такое.
Возможно это даже хорошо, что у них так дела идут. Хотя серая слизь, в лице Zynga, была бы куда оригинальней, нежели метеорит и т.п.
39 миллионов юзеров ежедневно и при этом фирма терпит убытки. мир сошёл с ума. если каждый платит хотя-бы по баксу в год уже 39 миллионов долларов… они их жрут эти бабки жопами что ли? куда они их девают. ума не приложу. флеш игры… может все бабки ушли на разработку игры про ферму?..
Новость написана классно, спасибо автору, а компании жалко, с таким руководством толку не будет.
У Мэтрика же есть выбор — взять баблом или акциями. Он может взять кэш и послать КЕМ эту Zunga — на свой блэкджек со шлюхами хватит.
Читай также