25 июля 2013 25.07.13 11 202

Gearbox в борьбе за Homeworld одолела Aspyr Media и Paradox Interactive

Босс Gearbox Рэнди Питчфорд (Randy Pitchford) и его зам Брайан Мартел (Brian Martel) рассказали во время PAX Australia, как они приобретали права на серию Homeworld и зачем. По словам Рэнди, Брайан напомнил ему о том, что Homeworld выставлена на аукцион, и если они собираются за нее побороться, им надо следить за торгами каждый день.

У Gearbox был выделен бюджет на покупку, и их конкурентами являлись Aspyr Media и Paradox Interactive. В конце концов торги стартовали, и они согласились выложить 1.3 миллиона долларов — на 50 тысяч больше, чем Aspyr, что принесло им победу. Мартел к этому добавил, что Homeworld — одна из его любимых серий, и он считал, что ее обязательно надо приобрести.

Игры серии до сих пор выходили исключительно на дисках, поэтому многие игроки не имели возможности в них поиграть. Gearbox собирается улучшить графику и выпустить цифровые версии Homeworld и Homeworld 2 в высоком разрешении. Чтобы все смогли их полюбить так, как их любит Брайан Мартел.


Поддержи Стопгейм!

Homeworld 2

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
16 сентября 2003
103
4.5
56 оценок
Моя оценка

Homeworld

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
28 сентября 1999
85
4.4
46 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Картинка у темы, кстати, не из оригинального Homeworld. Там моды навешаны!=)
Хорошо, что не Relic приобрели. Что-то после CoH2 я им не доверяю…
Очень жду обе игры. в высоком разрешении.
Точняк. Игра шикарная. Что лет 8 назад я пытался ее пройти и так и не смог, что сейчас не выходит.)) Но нам дадут повод попытаться снова. И это радует!
А мне показалось, что эта картинка из Star Wars: Empire At War))
HD это конечно хорошо, но по мне лучше бы права приобрел Paradox, у него рука на стратегиях набита, может чего бы и нового в серию вклинили.
Ну, слава Мому, я не один такой, у меня прям комплекс неполноценности развиваться начал(5 или 6 раз пытался начать играть)
Игра которая меня всегда привлекала и которую я так и не осилил. Можа туповатс???
в хорошие руки попала игра
ДА!!! В СТИМ! Как же я хочу её! Ммммм…
О даа! И в стим её родную.
Читай также