25 июля 2013 25.07.13 20 149

Дата выхода психиатрического хоррора Outlast

Молодая монреальская студия Red Barrels, анонсировав ужастик Outlast в октябре прошлого года, обещала выпустить его в конце лета 2013-го. Как теперь выяснилось, обещание у нее сдержать не получается — релиз задерживается. Впрочем, расстраиваться по этому поводу не стоит — ждать придется буквально на несколько дней дольше. В сетевом сервисе Steam Outlast будет выпущена 4 сентября за 20 баксов. Кроме того, в разработке находится версия для PlayStation 4 — она поступит в продажу когда-нибудь в следующем году.

Главным героем игры является простой журналист, который пребывает в активном поиске материала для своей новой статьи. Однажды он узнает о заброшенной психиатрической лечебнице, расположенной в горах Колорадо. Заведение прикрыли после того, как в 1967-м году трое ученых были зверски убиты неизвестным пациентом. По слухам, там и по сей день творится какая-то дьявольщина. Почувствовав запах сенсации, наш репортер устремляется в гущу событий, прихватив с собой лишь инфракрасную камеру…


Поддержи Стопгейм!

Outlast

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
4 сентября 2013
1.8K
4.0
1 635 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ждем стрима от Артамохина!)

P.S. Надеюсь игра будет таким же хорошим проектом, как в свое время была Амнезия.
заброшенной психиатрической лечебнице

какая-то дьявольщина

Это уже, делает игру, на 90% круче.
Ненавижу больницы, заброшенные, к тому же, психиатрические:).
Вот этот хоррор я очень жду, ожидаю увидеть что-то вроде фильма «Искатели могил». Надеюсь пугать он будет не хуже Amnesia и Cry of Fear.
А фильм кстати ничего такой, пару раз посмотреть можно!
А ещё там порадовало то, как персонаж протискивался сквозь узкие проходы; ну и как PewDiePie орал и ругался, само собой)
Теперь я понимаю откуда у депутатов такие дома: они не воруют, они играют в xорроры.
В смысле, если в ужастике есть больница — то психиатрическая. Silent Hill, например, Nightmare House, несчетное количество фильмов, типа Пилы. Даже в Painkiller!
И в целом это понятно, ужастик — он ведь про чувства, эмоции, психологическое здоровье, так сказать. И их заболевания (и связанное с этим лечение) напрямую с этим связаны.
обещала выпустит

Опечатка.
А по делу, смотрел у PewDiePie демо Outlast, это круто. В целом, офигенно, только пара багов, да и монстр тупо кидал персонажа, не убивая. Но это сделано для демки. Жду!
Напоминает моды Nightmare House и Afraid of monsters
Новую Амнезию же не совсем Frictional Games делает, а они только ее издают? Если ошибаюсь, простите :)
Кажется, в ужастиках и существуют только психиатрические больницы.
Посмотрел геймплей с Е3, как то стремно играть стало)
Меня игра даже заинтересовала.
Ну раз уж с продолжением амнезии затянули, то почему бы не попробовать… хотя пока что доверие в плане хорроров только к Frictional games.
Когда игра выйдет, я буду ночью один, в наушниках… считать кирпичи
«пребывает» я один прочитал про%бывает...??
Совет автору: Перечитай то, что написал, найди ошибки и исправь, пока не опозорился.
Читай также