23 июля 2013 23.07.13 22 141

Tomb Raider продолжится серией комиксов

Хотя перезагрузка Tomb Raider и не принесла Square Enix тех денег, на которое издательство рассчитывало, ее продажи оказались рекордными для всей серии, так что ни у кого из разбирающихся в теме не было никаких сомнений, что сиквел неизбежен.

Другое дело, что это будет за сиквел, где он подхватит сюжетную линию предыдущей части и куда ее выведет? На первый и последний вопросы вряд ли кто-то сейчас сможет или захочет ответить, а вот на тот, что между ними, ответ уже имеется: продолжение начнется там, где закончится история… новой серии комиксов о Ларе.

Издательство Dark Horse совершенно точно выпустит первую книгу серии в начале будущего года, и среди ее авторов совершенно точно значится Гейл Симоне (Gail Simone), известная по работе над Wonder Women, Deadpool и Batgirl. Именно она сообщила в интервью сайту Kotaku, что комиксы продолжат историю Tomb Raider вплоть до самого сиквела. Но это все, что художница выдала по существу вопроса.


Поддержи Стопгейм!

Tomb Raider

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
5 марта 2013
4.2K
4.1
3 929 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я вообще считаю что в начале этого года Tomb Raider самая красочная и красивая игра. Тем более на ПК таких игр сейчас нет. Все почемуто до неприличия расхваливали биошок в котором многие нашли какойто грандиозный сюжет с глубоким смыслом о моральных ценностях и т.д. и т.п… Хотя я считаю что по настоящему красивое, яркое, интересное приключение нам подарила игра Tomb Raider в начале года, а не биошок. Было бы очень печально если бы Square Enix заморозили сиквел. А так слава богу очередная Tomb Raider в зародыше и это уже радует)
Ну ёлки-палки, новость-то о чём? Сюжет первой игры продолжат комиксы, а сюжет комиксов продолжит следующая часть игры.
Bioshock Infinite и The Last of Us это игры о семейных ценностях, что мы можем в любой момент лишиться этого, что и происходит с Тройем Бэйкером главными героями обоих игр. А от Tomb Raider многие ожидали личной драмы в сюжете и постоянное выживание в геймплее, в итоге не получили ни того, ни другого. В роликах Лара неуверенная и хрупкая, а в игре сотню мужиков способна положить.
главное, что продолжение появится, а то обновленная героиня очень понравилась)
хотя и в геймплее были своим минусы, многие люди ожидали от игры немного другого…
Тоже — на мой взгляд — излишне сильно.

в «TLU» мне поиграть не светит
Сиквелу быть-и я рад. Если не считать Одних из нас, то это, пока что, лучшая игра, что вышла в этом году.
Да Господи, пожалуйста! Хоть книгу катайте! Но игра пусть будет! Это Все что нужно
если не включать фанбоя то новая Лара в этом году действительно запоминается довольно сильной эдвенчурой. Если же быть фанбоем, то тут двоякое впечатление, игра слишком проста, для казуалов и головоломки отодвинули на второй план если уже не на третий. А это плохо и печалит.
А я ждал что TR будет выживанием а не экшеном (собственно и в трейлерах её так позиционировали) Но разрабы заc#%@ли и получился стандартный TR красивый, хороший но стандартный.
Та она просто притворяется)))) Все мы знаем «В Тихом омуте черти водятся» ))) Вот и начало для неустрашимой расхитительницы положено. (А точнее показано, она ведь была взрослой в более ранних играх)
Помнится читал некоторые комиксы о Ларе Крофт и не могу сказать, что они были таким уж интересными. Скорее подобное чтиво понравится исключительно поклонникам одноименной игры. Даже тот, что был приурочен к выходу нового Tomb Raider в 2013 году, ничем особым не выделялся. И был скорее мелкокалиберным бонусом для всех, кто ждал возвращения Лары. Поэтому не знаю как вы, уважаемые леди и джентльмены, но у меня перспектива продолжать историю приключений расхитительницы гробниц на страницах комиксов особого оптимизма не внушает.
С другой стороны, боятся особо нечего. Если за сценарий ко второй части игры в очередной раз возьмется Рианна Пратчетт, то сюжетные дыры и несостыковки раздуются до таких масштабов, что их не способен будет заделать своими догадками даже самый преданный поклонник сериала. А сюжет, как это часто бывает в подобных ситуациях, будет привязан к комиксам исключительно рваными нитками и засохшими соплями. Но кого это волнуют?! Лару любят все! И все купят игру!
Так что ждите новую часть и не бойтесь пропустить в комиксах что-то важное. Госпожа Пратчетт всё равно объяснит вам всё на своем языке.
почти также думаю) единственное что, о внешности как раз… мне новая больше нравится, она такая… более реалистичная, правдоподобная и красивая)
Хм, рад новости о появлении комиксов, хоть бы они были еще и хорошие!) Сейчас частенько выпускают комиксы связанные с играми и не все удачные, к сожаление(
Ну, строго говоря, обновилась Лара только внешне. В целом, она всегда была такой крутой героиней, выносящей толпы мужиков и зверья и разоряющей гробницы. Так было и в TR, и в TRII, вплоть до TR:Underworld. Я вот иного не ожидал и остался доволен игрой))
А мне всё же старая внешность по душе, времён TR IV. Правда там внешность можно было разглядеть только в заставках… зато в Anniversary уже всё норм с графикой, вот там самое то с:
то есть, новая игра, всё-таки будет?
Зато теперь комиксами привлекут еще один пласт аудитории.
Думаю что комикс будет интересным.
Читай также