21 июля 2013 21.07.13 15 223

Homeworld и Homeworld 2 выйдут в высоком разрешении

Скончавшаяся после тяжелой и продолжительной финансовой болезни THQ оставила после себя солидное потомство, судьба которого очень волновала многих поклонников видеоигр. Серия космических стратегий Homeworld в списке треволнений была не на первом месте, но и не на последнем.

Права на нее в конце концов достались Gearbox, выложившей за покупку 1.35 миллиона долларов. Есть мнение, что эти деньги были заплачены не ради понтов, а чтобы когда-нибудь разработать и выпустить в продажу Homeworld 3. Достаточно логичное мнение, но подтверждений его истинности пока нет.

Зато есть сделанный в ходе PAX Australia анонс о выпуске ремейков Homeworld и Homeworld 2 в высоком разрешении. Какие-либо даты и иные подробности отсутствуют… Интересно, Gearbox рассчитывает оправдать покупку исключительно за счет ремейков или все же в самом деле выпустит сиквел?


Поддержи Стопгейм!

Homeworld 2

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
16 сентября 2003
103
4.5
56 оценок
Моя оценка

Homeworld

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
28 сентября 1999
85
4.4
47 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Етижи-пассатижи! Ну хоть какие-то подвижки и на том спасибо )
Дайте кто нибудь платок, я не могу сдерживать слезы радости) Отличная новость, а если будет и третья часть то просто потрясающая.
Ну чё, ништяк. Лижбы не отдали на оутсорс как было с Алиенсами.
Ну наконец-то хоть какой-то движ в стане космических РТС. Скоро уж 10 лет с выхода Nexus JI — наверно, последней игры в этом жанре (SoaSE не в счет, ибо механика там плоская, а Звездные волки больше РПГ, чем стратегия).
Ну будем надеяться что ребята из Gearbox не подкачают и сиквел таки будет :3
Если-бы и Red Faction к ним попала…
Черт знает, что теперь с ней будет.
У меня тоже пошла скупая мужская слеза.До сих пор диск остался.
Раз 5 проходил 2 часть.Игра просто великолепная.
Что ж… Надо пойти пройти её ещё раз)
Ооо чтот я незнаком с сией игрой пойдука исправлюсь.
Вот это действительно хорошая новость!
Эх, все таки жаль что СЕГА не купили реликов вместе с Homeworld, тогда бы уж они действительно забацали полноценный сиквел или римейк для серии, а так это просто отсос денег из именитой серии, потому-что я не думаю, что студия всю жизнь занимающаяся исключительно шутерами, (причем не всегда успешными) сможет взять и сделать с нуля хорошую, ну или хотя бы среднюю, космическую стратегию, но это только я так считаю.
Великую игру переиздадут. Само по себе это достойно похвалы и радости.
Отлично. Мне всегда нравилось сфокусировать вид фрегата или истребителя «Бентузи» и наблюдать за его космическим боем. Черт, классная игруха.
Я был готов заплатить за обычные версии Homeworld в Steam, а тут еще инфа про HD ремейк — уххх аш мурашки побежали, или от восторга планов или страха что может получится )
Если я не ошибаюсь, 1080п доступно во 2-ой части. Или это был фанатский патч… В любом случае, я весь в ожидании =) 3-юю часть жду уже много лет и периодически проверяю форумы. Осталось по-настоящему возродить Dungeon Keeper, Battlezone и Rollercoaster Tycoon — вот это будет просто эпик! ^^ *ушел ностальгировать*
Читай также