19 июля 2013 19.07.13 21 180

Эксклюзив для OUYA хочет уйти на компьютер

Пока хозяева OUYA (истинные, а не те, кто ее купили) соблазняют разработчиков игр миллионом долларов, лишь бы те активнее организовывали «кикстартеры» эксклюзивов для консоли, уже вышедшие эксклюзивы собираются перестать таковыми быть. По крайней мере некоторые из них.

Например, поступившая в прошлом месяце в продажу мультиплеерная мочилка TowerFall оказалась настолько удачной, что немедленно получила высокие оценки от пользователей и рецензентов. Кое-кто из последних даже начал поговаривать, что именно такие игры продают игровые девайсы.

Разработчик игры Мэтт Торсон (Matt Thorson) фишку немедленно просек и задумал расширить аудиторию проекта. Боссам OUYA данное решение может не понравиться, зато нам оно точно пришлось по душе. Потому что Мэтт написал в «твиттере», что сейчас работает над компьютерной версией TowerFall.

Игра выйдет в улучшенном и дополненном виде. И, само собой, не бесплатно. С ценой девелопер пока не определился — то ли 15 долларов, то ли 20. Точная дата релиза тоже отсутствует, зато есть намек на нее — Торсон говорит, что ему потребуется примерно пара месяцев.

 

Поддержи Стопгейм!

TowerFall

Платформы
PC | Mac | PS4 | PSV | XONE | NSW
Жанр
Дата выхода
25 июня 2013
8
3.8
4 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

может быть я чего-то не понимаю, но… 15-20 баксов? вы серьезно? да чертов Макс Пэйн дешевле стоит!!!(его мобильный вариант)
Офигеть, с ума сошли. 5 баксов красная цена.
просто мне показалось неплохой аналогией. можно привести другой пример: представляешь, что при портировании «птички» (которые бесплатны и на роботе и на яблоке) внезапно начали стоить рублей 300? мне кажется это как-то странно. и неважно, будет ли «у нас» цена ниже, чем «у них», просто раздражают неадекватные тенденции в индустрии. это же п#$@ец! за мобильную игру просить денег, как за нормальную высокобюджетную ПК-игру! возможно «девелоперы» ошиблись и хотели назвать предполагаемую цену 1,5-2 доллара, а запятая не нажалась?;)
но в это как-то слабо верится…
Это и есть поделка для андроида.
Пфт. На Консоли Энгри Бёрдс Стар Варс будут стоить 40 долларов .-.
А на вии Ю так и вовсе $60.
С ценой девелопер пока не определился — то ли 15 долларов, то ли 20.
Так глядишь и до цены полноценных ААА блокбастеров доберутся индиразрабы.
Я впервые узнал что там вообще есть эксклюзивы, точнее что есть что то кроме поделок для андройда.
Выглядит забавно, бодренько, но игра явно не для меня. Ну и хрен с ней, пойду поем.
таки-да, общей идеей похоже.)
«15 долларов, то ли 20.» ОГО! Я думал будет стоить от 5 до 9 долларов.CastleStorm 7.99$, Rogue Legacy 9.99$Может для Вас мало, но не мне.
в смысле «идеей геймплея» или как-то так.
И тогда следом вырастут цены ААА-проектов. Раза в полтора-два.
Он вроде говорит про ПК версию, а не для смартфонов.
Читай также