17 июля 2013 17.07.13 12 152

Запущен Kickstarter для гонки на выживание MotorGun

Если вы являетесь большим поклонником гонок на выживание, в которых участники носятся на страшных драндулетах и расстреливают друг друга из крупнокалиберных орудий, то нам есть чем вас обрадовать. Вчера независимая студия Pixelbionic, с которой сотрудничает создатель Twisted Metal и God of War Дэвид Джаффе (David Jaffe), запустила Kickstarter-кампанию в надежде за месяц собрать 650 тысяч долларов на разработку MotorGun (ранее звалась Autoduel).

Речь идет об автомочилове в постапокалиптических декорациях с сильным мультиплеером, которое по описанию напоминает чуть ли не все известные игры и кинофильмы на эту тему — будь то «Безумный Макс» или «Смертельная гонка»; Twisted Metal, кстати, также хороший пример. В списке платформ — PC и Mac.

Игрокам предстоит примкнуть к одной из трех враждующих фракций, чтобы выступать от ее лица в различных соревновательных режимах. Авторы обещают реалистичную физическую модель и обширные возможности по кастомизации транспортных средств. Улучшать их ходовые характеристики можно заменой двигателя, шин, тормозов и прочих частей. Также не стоит забывать про огневую мощь: машины можно оснащать пулеметами, ракетными установками, огнеметами и прочими орудиями смертоубийства. Впрочем, баланс будет таким, что круче окажется не тот, у кого броня толще и пушка больше, а тот, кто проявляет нестандартный подход к достижению цели.


Поддержи Стопгейм!

God of War

Платформы
PS2 | PS3 | PSV
Жанр
Дата выхода
22 марта 2005
1.1K
4.2
699 оценок
Моя оценка

Twisted Metal (2012)

Платформа
PS3
Жанры
Дата выхода
14 февраля 2012
171
3.9
93 оценки
Моя оценка

MotorGun

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
проект закрыт
0
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Отличная идея для игры, сейчас таких очень мало (если есть вообще).
Vigilante 8 в своё время меня очень порадовала, да и фильм «Смертельная гонка» отличный.
Такую игру я бы точно купил))
Ну если бы на кикстартер выложили продолжение EX Machina или ремейк с новой графикой и движком то это было бы очень круто и денег не жалко (игра детства все таки). А так многие ассоциируют все с Twisted Metal, хотя мне Vigilante 8 запомнилась больше.
Хорошо что выйдет на ПС и Маках.
Если выйдет.
Vigilante 8 что первая, что вторая — замечательны. Жаль, продолжения нет, в свое время много времени убито на этот тайтл.
Первый кикстартер, на который подумываю закинуть деньжат.) В своё время просто фанател по серии Twisted Metal особенно по 2 и 4 части.:)
Школота недооценила недавний римейк Twisted Metal. Такие игры делают для ностальгистов. Но от этого они не становятся хуже.
Хорошо что выйдет на ПС и Маках. И разрабы тут молодцы. Выпустят игру на компах. Если хорошая игра будет, то пойдут продажи. Они заваливаются к Соньке или Майкрософту и требуют денег на порт. И лучше сразу на новые консоли. Гонок на них пока анонсировано мало…
А почему в новости не сказано, что также от создателей Interstate'76 и '82? Ведь серия Interstate(прародитель Vigilante 8), имела более реалистиную физику, чем Twisted Metal.
А вот мне наравне с Twisted Metal и вспомнилась замечательная Ex Machina.

P.S. Обожаю машины с пушками, любимое ответвление в жанре Racing.
Читай также