16 июля 2013 16.07.13 115 317

Зверье в мире Grand Theft Auto 5

Ожидаемый многими релиз Grand Theft Auto 5 на Xbox 360 и PlayStation 3 в большинстве стран мира (в том числе и нашей) состоится 17 сентября. Впрочем, к Японии это не относится. В свежем выпуске еженедельника Famitsu сказано, что в Стране восходящего солнца игра выйдет 10 октября сего года. Там же приведено несколько любопытных фактов о животных, которых можно повстречать в открытом мире GTA5.

Некоторых из них можно будет держать и у себя дома. Не знаем, как с этим обстоят дела у Майкла и Тревора, но у Франклина есть ротвейлер по кличке Чоп. Будет ли от него какая-то практическая польза, не уточняется, зато забот он создает немерено. К примеру, если вы не будете должным образом ухаживать за псом или не уследите за ним, то можете запросто его потерять и больше уже никогда не увидеть. Поэтому любите своего четвероногого друга, покупайте ему новые ошейники и другие собачьи аксессуары.

Еще в окрестностях Лос-Сантоса обитает пятнадцать видов диких животных, на которых можно охотиться. Впрочем, если вам жалко решетить зверушек или вы боитесь навлечь гнев «Гринписа», то охоту традиционную наверняка можно будет заменить фотоохотой — благо «айфруты» с камерами в игре присутствуют.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
17 сентября 2013
7K
4.5
6 528 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

В этой игре будет все. Абсолютно. Не в обиду будет сказано, но уже прям симс получается.) Будем ждать стрима от Вани и Васи по игре в стиле стрима по симсам.
В рамках разумного — наверняка, это же тебе не новая колда. Не думаю, что пес сможет обезвредить туеву хучу охранников, открыть сейф и вынести бабло.
Ага, прикинь, подходит твой ГГ к компу, достаёт диск на которым жирно, отчётливо написано «Half-Life 3» вставляет и играет себе, а ты сидишь, смотришь на него и башкой об стол бьёшься
Там будет всё? даже Half-life 3?
Нет, не делайте собаку, не отбирайте в Call of Duty: Ghosts последнюю фишку))

Ни одна новость про GTA без такого коммента не обходится. Выйдет, конечно, только с опозданием как всегда.
Полноценная игра внутри другой игры? :DЙоу чувак, мы знаем, что ты любишь играть в игры...
Ага, своему псу можно будет давать особые задания. Пока гг развлекается, пес будет выполнять дела по дому, работать в такси, скорой помощи и даже в полиции. За удачное завершение заданий, пес будет расти в уровне и получать новые способности. Древо прокачки обещают весьма разветвленным: из пса можно будет вырастить как харизматичного лидера, так и сильного бойца или умелого повара.
не ссы все будет главное терпение.
Рокстар готовы к судебным искам от «зоофилов»?
Неее. В Сан Андреасе можно было играть в приставку в доме Си Джея. Если в пятом ГТА будет так же то это станет супер мега крутым проектом. Две игры которые ждут всем миром по цене одной. Миллионные продажи обеспечены. Это будет самая продаваемая игра Ever!
Вспомнил сейчас своих рыбок из МЕ2… бедная собачка, я уже жалею ее.
концепция тамогочи будет жить вечно, а вообще круто — чем больше мелких фишек, тем дольше держит игра т.к. всегда есть чем заняться, помню как в Red Dead Redemption сидел играл весь день и понимал, что не прошёл ни одной миссии за несколько часов, потому что столько разного и интересного можно делать было. То поохотишься, то в карты поиграешь, то преступников половишь. А в Grand Theft Auto V хотят ещё больше развлекушек напихать… От неё же вообще невозможно оторваться будет.
Отнюдь, это как раз + и разнообразие в геймплее.
Главное что бы не было игровых заданий в духе: «убей и собери 10 куриц»…
Типа организаций «PETA» и иже с ними.
Вы, извините — днище, если в FC3 не могли животным противостоять.Если играть по стелсу, проблем почти нет, разве только то, что лук не является убер-оружием против хищников.Играя штурмовиком тоже нет особых проблем, разве что нужно оглядываться, когда в лесистой местности воюешь, но тоже не критично.Про путь тяжелого солдата с пулеметом, гранатометом и дробовиком я вообще молчу, с таким оборудованием вам вообще трудно придумать хоть какую-то проблему.
Вы что, не в курсе, что в играх детей нельзя убивать? Вон в Скайриме есть дети, но попробуй его тронь — ему ничего, хоть ты его самыми сильными чарами бей, а вот весь город на тебя сразу ополчится, потому что нехорошо детей трогать.Рокстар только морока будет от этого и головная боль, а дети принимать участия в геймплее не смогут полюбому.В каком-нибудь фильме на злободневную тему может быть сцена, в которой ребенка будут убивать или он будет убивать кого-то, но это фильм — там влепят 18+ и все.Игра — другое дело, с учетом всех тех больных на голову идиотов, которые хотят запретить «жестокие» видеоигры.Тут, видите ли, претензия будет состоять в том, что персонаж управляется ИГРОКОМ и это ИГРОК убивает детей в игре.Дебилизм, но какой-нибудь третьесортный судья тут же согласится с предъявленными «обвинениями» и у Рокстар начнется геморрой, потому как такое дело полюбому вызовет резонанс в обществе, ведь миллионам хомячков не донести до ума, что обвинения являются бредом сивой кобылы.Короче — пока не сменилось поколение, а наша индустрия не стала такой же общепринятой и уважаемой, как кино, думать о том, что в видеоиграх мы увидим что-то, выходящее за грани «политкоректности» и «толерастии» бесполезно.

P.S.Я уже даже начал сомневаться в том, что Кодзима сможет пропихнуть MGS V на рынок с его откровенными темами и цепляющими за душу сценами.
Читай также