10 июля 2013 10.07.13 69 1022

Пользователи не смогут отключить надоедливый свет DualShock 4

Фанаты PlayStation 4 очень горды любимой железякой, хвалят практически любую ее черточку и вообще не сомневаются, что она победит в грядущей войне следующих консольных поколений за явным преимуществом. Однако даже у самых идеальных идеалов встречаются отдельные недостатки. И японская консоль не исключение.

Изъян обнаружился в контроллере DualShock 4. Пустяковый, но тем не менее. Некоторым будущим пользователям PS4 не нравится яркий голубой свет, бьющий из задней части девайса. Мол, и батарейку он разряжает раньше времени, и вообще дает блики на экране. Поэтому нельзя ли его как-нибудь слегка вырубить на фиг?

Увы, но нет — ответ президента Sony Worldwide Studios Сухеи Йосида (Shuhei Yoshida) на соответствующий запрос в «твиттере» не оставляет простора для толкований… Впрочем, как выяснилось буквально там же, простор все же остается — надо лишь правильно спрашивать.

У пользователей ненужный им свет отрубить не выйдет, зато это запросто получится у разработчиков игр. Дело в том, что свет из контроллера струится не красоты ради, а функциональности для. В некоторых играх он, например, может подрабатывать индикатором состояния здоровья персонажей или еще чем-то подобным.

Однако если девелоперы посчитают, что их игре дополнительная иллюминация без надобности, они всегда смогут помножить ее на ноль. Здорово! Уже видим данную фичу в роли важного маркетингового бонуса будущих проектов – дескать, купите наше самое замечательное в мире творение и получите в награду контроллер без надоедливого луча света в темном царстве!


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Если действительно будет много жалоб на световой индикатор, то сони пофиксит проблему обычным обновлением. Ничего страшного и ужасного тут нет. Консоль еще не вышла, а геймпад нам в руки не попал. Давайте подождем релиза. Не думаю что в Сони работают дураки. В последнее время они доказали знание рынка и что именно ему нужно.
Зато в темноте, среди пивных бутылок и коробок из-под еды можно будет всегда найти и поиграть, так что довольно полезно XD
Только русские пользователи додумаются.
У одних кинект, у других фонарь :) Консоли, что еще сказать :)
О БОЖЕ МОЙ! Я НЕ СМОГУ УЗНАТЬ О ЗДОРОВЬЕ МОЕГО ПЕРСОНАЖА БЕЗ ГЕЙМПАДА!!! Ведь у Натана не будет черно-белого экрана, у Кратоса не будет дисплея, у Джоеля не будет хромоты и индикатора здоровья на экране!!! -_-
какой ты злой. фу, таким быть)
п.с. Миронов говорил: «Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится.»
Вот ты, как нормальный человек мне объясни. Почему появятся блики на экране? Обычно геймпад держат наружной стороной слегка вперёд, чтоб не напрягать шею и плечи и при этом иметь обзор кнопок при надобности. Дая бликов надо будет поставить геймпад горизонтально на уровне груди или лица, что приведёт к бликам, но так не кро не играет. Обычно его держат на уровне живота или колен. Поэтому свет будет уходить в пол, а не экран. Я так как играю на клавиатуре и геимпаде не смотря на кнопки, так что это умеет примерно более двух третих игроков. Ведь тебе не требуется каждый раз смотреть на кнопки, чтоб открыть дверь или ударить врага.
Синяя изолента — отличная вещь для контролера:
1) не будет видно луча света;
2) +50 к прочности и ударостойкости контролера;
3) все будут думать, что контролер сломан, и никто не будет им пользоваться, благодаря чему он не будет потный и залапанный чужими руками.
А вдруг кому-то понравится свет
Некоторым будущим пользователям PS4 не нравится яркий голубой свет, бьющий из задней части девайса. Мол, и батарейку он разряжает раньше времени, и вообще дает блики на экране.

Я, конечно, дико извиняюсь, но кто на это жалуется? Кто замерял сколько энергии выжрет эта подсветка? И каким должно быть ее свечение, чтобы она на экране была видна? Минусы надуманные до нельзя. Если я правильно понял, то подсветка там ровно такая же, как у джойстиков Move, а с ними я никаких бликов на экране не видел.
Я купил новую мушку так она тоже светится красным, меня лично это раздражает.И тоже если близко подвинуть к монитору видно блики.Но я сомневаюсь что на телеке будет видно блики, это надо либо очень близко сидеть либо из джойстика фонарь должен бить.
Как было вышесказанно, разработчики сами выбирают использовать эту фишку геймпада или нет. Так что все останется) Я думаю в итоге эту функцию можно будет включать или выключать в настройках игры.
Юзеры еще в руках не держали, а уже жалуются.
Зато в темноте можно использовать как световой меч против полчищ воображаемых страшных героев
Какие еще блики. Свет от геймпада будет рассеянный, а не направленный, как в фонарике. Если экран телевизора глянцевый, то блик мы увидим, только если экран будет полностью черным.
Всё верно, надо же найти на солнце свои пятна, да и X-box One казаться менее отталкивающим. Диод потребляет почти ничего, а расположение никак не приведёт к бликам. Мне трудно представить, как это может произойти. Кроме злонамеренного подсвечивания или прямого направления, и то смутно.
Читай также