10 июля 2013 10.07.13 131 900

GTA 5 — тачка на прокачку и не только

Пытливые журналисты Game Informer решили поинтересоваться у Rockstar, как в Grand Theft Auto 5 будут обстоять дела с модернизацией машин, оружия и прочих полезных вещей. Ответ держал продюсер и главный дизайнер миссий Имран Сарвар (Imran Sarwar).

В серии GTA никогда не было проблем с выбором орудия смертоубийства: RPG, УЗИ и пулеметы, дробовики, бейсбольные биты и бензопилы — всего и не перечесть. Конечно же, в новую игру добавят еще больше пушек, большую часть которых можно будет модифицировать. Надоело слишком часто менять обойму в разгар перестрелки? Увеличьте емкость магазина. Во время прицеливания трясутся руки? Тогда прикрепите к винтовке стабилизатор, и целиться станет заметно проще. Еще оружие можно перекрашивать, навешивать на него фонарики, оптические прицелы, глушители и прочие целеуказатели.

Вернется в GTA 5 и тюнинг автомобилей из San Andreas, который по каким-то причинам не вошел в четвертую часть. Если верить Сарвару, то возможностей по кастомизации будет чуть ли не больше, чем в какой-нибудь Need for Speed: Underground 2. Чтобы прокачать свою тачку или байк, нужно отправиться в специализированную мастерскую и переговорить с механиком. Помимо чисто декоративных работ (покраска кузова, тонировка стекол, установка ксеноновых фар, изменение цвета выхлопов и т.д.), можно улучшать и ходовые качества авто.

На геймплей будет оказывать влияние тюнинг двигателя, замена тормозов, бронирование кузова, ну и, конечно же, общий ремонт. Всего же будет представлено более 1000 различных апгрейдов. Любители покрасоваться всегда смогут сделать фото своей крутой тачки и опубликовать его в Social Club.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 сентября 2013
7K
4.5
6 501 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

и зачем нам новый нфс где нету тюнинга если есть gta 5?
одна проблема: прокачав тачку через 5 минут ты её расхерачишь нахрен :)
Погони действительно были похожи на то, что есть в NFS. Стрельба в разы увеличит динамику и интерес.
Ничего, что со времён SA 9 лет прошло?
9 лет??? А кажется как будто вчера…
Возиться часами в гараже с тачкой, а потом потерять ее в ближайшей заварушке. Это конечно «реалистично», но для игроков обидно. Может придумают схему типа мы разбиваем тачку, а потом выкупаем ее на свалке и ремонтируем. Ну как-то так.
Сидоджи все так же молод и готов надрать задницу уродам Баллас
Ну я думаю все пробовали быть просто мирным жителем в Gta:Sa и Gta IV? Будем пробовать в Gta V, кто знает, может там деньги рекой будут течь, если наркоторговлю развить =D
Так можно вылезти, взять новую иии… Так можно вылезти, взять новую иии…
В SA ты мог вложить в тачку кучу зеленых, а потом она бы потерялась на миссии.) Надеюсь на этот раз их как-нибудь можно будет сохранять.
Насколько я помню, если взорвать машину из гаража — то с концами, в гараже она только ремонтировалась.
А я ооочень любил машинки прокачивать. Какой салон был в Сан-Фиерро, просто сказка! :)
Любители покрасоваться всегда смогут сделать фото своей крутой тачки
Точнее того, что от неё осталось…
Эх, я так и не смог нормально поиграть в 4, консольки нет, нормального пс тоже.
Вряд ли нам так повезёт, это в Мафии тачки «сами» возвращались в гараж. Здесь же, скорее всего, придётся просто быть поаккуратней с машиной.
А вот прокачка стволов, на мой взгляд, более интересное дополнение, посмотрим что из этого выйдет.
А ещё в SR3 можно было прокачивать машины так, чтобы они визуально не бились. Не реалистично конечно, но зато красиво.
Читай также