9 июля 2013 9.07.13 6 109

Игры Amiga проданы за полмиллиона долларов

Во второй половине 80-х и начале 90-х компьютеры серии Amiga компании Commodore конкурировали с IBM PC, побеждая врага в состязании на скорость и мощность чипов, но проигрывая в маркетинге. Именно отвратительный маркетинг в конце концов и привел компанию к смерти. Но это было потом, а сначала ее перспективы выглядели достаточно светлыми, и разработчики различного софта компьютеры Amiga весьма уважали.

Игровые девелоперы из этого ряда вон не выходили, в результате чего коллекция эксклюзивных игр для Amiga насчитывала сотни наименований. После банкротства Commodore все это богатство несколько раз переходило из рук в руки, пока на днях не осело в собственности калифорнийской The Writers’ Group.

Всего за полмиллиона долларов компания приобрела более 300 наименований видеоигровой продукции из собрания сочинений Amiga Games Incorporated, коими и собирается воспользоваться в собственных корыстных целях. Пользователям же эти корыстные планы сулят появление видеоигровой классики на мобильных девайсах.

Скупка древних игровых коллекций и их последующая дистрибуция является коньком The Writers’ Group, так что какой-никакой опыт у компании в данной сфере имеется. А дальше будем посмотреть — все же игры четвертьвековой давности далеко не всегда потрясают воображение. Даже самые наиклассические… Конкретные имена и даты пока не названы.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Чувствую, рынок мобилок захватят Pong,Alien invaders и конечно Pac-Man
Гуд. Много интересного нашёл для себя в списке
будем посмотреть
Исправьте.
Читай также