4 июля 2013 4.07.13 23 193

Трейлер Lightning Returns: Final Fantasy 13

Красотка Молния (она же Лайтнинг — главная героиня Final Fantasy 13) скоро возвращается, и на сей раз вроде бы окончательно и бесповоротно. В том смысле, что другого возвращения не будет, и поклонникам мегапопулярной серии придется ждать пятнадцатой финальной фантазии. Что тоже неплохо. Но пока они ждут Lightning Returns: Final Fantasy 13, и для них за это у разработчиков созрел новый трейлер, объясняющий какую-то «божественную задачу». Которая вряд ли станет для крутой девчонки с большим мечом непосильной.

 

Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy XIII

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 декабря 2009
419
3.6
263 оценки
Моя оценка

Lightning Returns: Final Fantasy XIII

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 ноября 2013
163
3.7
86 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

При чем это 15 частей это слишком. Это что код что все время одно и тоже? Каждая часть абсолютно отдельная игра, с каждей частью она меняется ну очень сильно, и геймплей, и графика все каждый раз новое. На месте не сидят пробуют придумать чтонить новое не такое как раньше. Финалка породила жанр JRPG она его и должна изменить и вернуть былую славу!
Сравнить только 13 и 13-2, уже изменений много было они были геймплейно разными уже. А есле сравнивать 13 и 15 то это вообще небо и земля
Лично у меня интереса к FF никогда в жизни не было!
Проблема Финалок как раз таки не в традиционности, а в сомнительных инновациях.

Была нелинейность мира — сделали коридор. Были интересные и серьёзные персонажи — сделали клише и посыпали всё японщиной. Раньше в битвах концентрировались на прокачке персонажей, предметах, классах которые игрок САМ выбирал. Сейчас главное зрелищность.

Я не буду отпираться, новая система «Активно-пошагового боя» в общем и целом действительно освежает боёвку Финалок, но на самом деле, по крайней мере в 13 части, игра стала настолько простой, что она будто сама в себя играет. Сложность и хардкорность первых частей (за что фантазии и любили) испарилась. Я помню когда на боксе играл в 13-ую часть, я просто откинулся назад, нажимал тупо «А» и запускал на врагов самые простые и эффективные скиллы. Только на боссах нужно было действительно собраться, прям как в «старых добрых» частях.

Причём в 15-ой Фантазии опять будет какая-то ипостась активного боя. В общем это моё сугубо личное мнение, но по моему Фантазия стала просто злящим клише: «Есть мир который захватили злые *вставьте злодеев*, однако у мира есть свой последний защитник, *вставьте имя главного героя*! Он(-а) избавит мир от злых *вставьте злодеев* раз и навсегда!»

Персонажи абсолютно клишейные и запоминаются лишь «японщиной». Проблемная и супер серьёзно-badass'ная Lightning. Сладенькая девочка в розовеньком говорящая анимешным голосом и мальчик (ничуть не менее сладенький), который хочет стать сильнее, чтобы защитить бликих и отомстить за мать. Непонятный супер негро-драйвовый Афро-Л'сианец с афро… В общем вы поняли.

Короче по моему, Финалка идёт ко дну в плане рейтингов, но мы ведь все прекрасно понимаем, что их будут покупать в любом случае. Это ведь Финалка! Это ведь главный козырь Square Enix! Они ведь не могут сделать его плохо!.. ведь так..?


Проблема финалок в их традиционности: фанаты любят, а новых игроков сложно зацепить.
Прекрасно! Определенно куплю, ведь это ФФ.
Если перестанут покупать тогда и закроют.
Одно число: XIII-2. Да, заклишированные персонажи никуда не делись, но все остальное, т.е. развитие, нелинейность мира, боевая система, было дико поднято.
К тому же
классах которые игрок САМ выбирал

Final Fantasy VI передает привет. Одна из лучших частей серии между прочим.
единственная FF которая мне нравится и которую я прошёл всю это 8 во все остальные пытался поиграть но ничем не зацепило
Да, голос у неё классный.
Ну на вкус и цвет товарищей нет как говорится. Я вообще думаю что фанатов FF осталось очень мало
О да, она же подарила свой голос Лиаре Т'сони из Mass Effect!
к этому бы голосу еще бы музычку по живее, цены бы небыло. видосик норм, а муз сопровождение просто бездарно.
FF без Хиронобу Сакагучи — деньги на ветер!
Помню проходил 13-ую, поначалу вообще идеальной казалась. Суперская музыка, просто убийственная графика, завязка интересная, боёвка крутая… Но к середине весь накал страстей сдувается и персонажам как-то верить и сочувствовать перестаёшь.
Да и какой-то мощной подоплёки в сюжете нет. Как правильно отметил Логвинов, FF стала скатываться в разноцветное говно.
Ноел сражается против Лайтнинг. Банально. Единственная польза игры в том, что разработчики хотят довести серию до логического конца. В этом есть определенный интерес.
Картинка на главной слишком засвечена, но это же Lighting финалка
Скатываться ещё начала после выпуска Х-2, я эту гламурную хреноту только ради сюжета прошёл, да и думаю многие прошли её из-за сюжета.
Честно говоря интерес уже угасает к Final Fantasy. 15 частей по моему мнению, это слишком. Но так или иначе, удачи им в продолжении.
Читай также