4 июля 2013 4.07.13 16 157

Скоро в Xbox Live заработает система репутации

Microsoft готовится объявить войну хамам, троллям и просто нехорошим людям, обитающим в сетевом сервисе Xbox Live. Вместе с запуском Xbox One в силу вступит особая система репутации, которая должна отделить вышеназванных типов от добропорядочных пользователей.

О ее премудростях в интервью Games Thirst поведал старший менеджер по продукту Microsoft Майк Лэвин (Mike Lavin). Компания задалась целью построить «надежную систему безопасности вокруг репутации и матчмейкинга». Лица, которые числятся в вашем списке друзей, никак затронуты не будут, просто теперь вам будет проще найти адекватных людей для игры в мультиплеере.

Также в данной системе будет предусмотрена подсистема кнута и пряника. За примерное поведение пользователи будут получать особые поощрения, а за проступки — наказываться. Как именно, Лэвин не сообщил, но сказал, что скоро мы это узнаем.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Отныне Кармодрочеры появятся и XBox Live…

Ачивка получена: «настучать на несовершеннолетнего троля» — 60G )))
Идея хорошая, главное что бы не через одно место сделали
Ну кармы как таковой пока что нет… есть уровни, одна херня как по мне))Смешно смотреть, как человек с акком зарегистрированным 7 лет назад и кучей игр имеет меньший уровень, чем акк с дотой, которому 2 года всего, но уровень больше 30)))
Stopgame пора подавать иск за нарушение патента!)
«Хорошая попытка майкрософт»…
Как будто систему «кармы» придумал Stopgame…
Неужели майкрософт что — то толковое и не плагиатное придумали?
Неужели майкрософт что — то

не плагиатное придумали?

Данная система давно используется на СГ и прочих форумах. А вот система поощрений и наказаний заинтересовала, главное чтобы реализовали правильно а не как
на СГ и прочих форумах
Ждём-с, хотя xOne всё равно не возьму)
Ну в стиме ж запилили, вот и майки хотят))
Читай также