3 июля 2013 3.07.13 26 175

Microsoft исправляет халяву

Пару дней назад мы мимоходом испытали небольшую неловкость за Microsoft, предложившую золотым подписчикам Xbox Live в качестве халявной игры вместо обещанных Assassin’s Creed 2 и Halo 3 отличную, но пожилую и дешевую Defense Grid: the Awakening, а обещанное пообещало предложить когда-нибудь потом. Теперь же мы неловкость исправим на удовлетворение.

Потому что мегакорпорация уже в который раз за последний месяц была вынуждена прореагировать на всеобщее неодобрение. Программный директор XBL Ларри Хрыб (Larry Hryb) сегодня твиттнул, что следующей халявной игрой после Defense Grid все же станет Assassin’s Creed 2. Так что «когда-нибудь потом» поменялось на «16 июля».

P.S. Кстати, по поводу вчерашнего ухода Дона Мэттрика (Don Mattrick) с поста главы Xbox. Специалисты могут сколько угодно говорить, что допущенные при анонсе Xbox One просчеты ни при чем, но нам все равно кажется, что в Microsoft из-за его перебега в ряды Zynga никто не расстроился.

Тем более что и замена ему уже сыскаласьДжули Ларсон-Грин (Julie Larson-Green), ранее руководившая Windows. Назначение бизнес-леди совпало с очередной перетряской структуры корпорации, так что Джули до кучи возглавит и всю хардварную службу микромягких. Но это уже совсем скучно и неинтересно.


Поддержи Стопгейм!

Defense Grid: The Awakening

Платформы
PC | Mac | X360
Жанры
Дата выхода
8 декабря 2008
48
3.8
39 оценок
Моя оценка

Assassin's Creed II

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | J2ME | OnLive | WM
Жанр
Дата выхода
17 ноября 2009
5.7K
4.4
3 763 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

у меня сейчас в последнее время происходит сравнение майков с пьяным мужиком который добрался до своего телефона и начал строчить всем всякую околесицу, а уже протрезвев он какими только фокусами не пользуется чтобы вернуть всё на свои места и делает вид что всего что случилось во время запоя не было ))
А тем временем в ps plus Battlefield 3 и Saints Row 3.
Что то у них сплошные «неловкости». Аж стыдно за них.
похоже в вас живут секситские стереотипы
Ну это конечно хорошо. Но что мешало сделать сразу все как надо?
Но что мешало сделать сразу все как надо?

В данном случае ещё спорный вопрос «как надо». Коробочная Halo 3 есть у всех любителей шутеров с 360. AC2 тоже лежит у всех фэнов данной серии. А Defense Grid: the Awakening реально крутая игра, которую можно было легко не заметить.
Насколько я помню, глава разработки АС (или глава чего-то, качаемого АС) женщина. Никто не жаловался
Открою вам страшный секрет: непосредственное руководство как раз и виновато во всех этих фэйлах.Знаете выражение «жадность фраера погубит» — это про мелкомягких.После ухода Билла они вконец зажрались и начали мнить себя монополистами.Сони тут намедни решила восстать из пепла и раскатать Майков с помощью PS4, умного маркетинга и хорошего сервиса.Майкрософт вдруг поняли, что пора засунуть свою гордыню в одно место и начать правильно себя вести, только вот сначала они нахамили всем своим пользователям с помощью ужасного XONE и глупых ультиматумов по поводу интернет соединения, а также вторичного рынка.Нельзя «посылать» своих клиентов за XBOX360 из-за того, что у них не очень хороший интернет, а потом бегать за ними и извиняться, «исправляя» оплошности.Когда верхушка Майкрософт перестанет мнить себя богами и наконец поймет, что нужно стараться угодить своим покупателям, все встанет на свои места.В этом поколении у Майков будет крайне нехороший старт, так как их идея с телеком и кинектом нафиг никому не сдалась из-за присутствия на рынке WiiU, которая мало того, что стоит дешево, так еще и поддерживает все игры и аксессуары от Wii.
Чем дальше, тем больше растет моя неприязнь к «микромягким». Мегакорпорация, которая допускает ошибки словно какаие-нибудь новички, не может рассчитывать на одобрение. Сперва этот, простите, плевок под названием Xbox One, теперь вот это. На месте руководства Microsoft я бы задумался о профессионализме своих сотрудников.
Продюсер (или типа того) FC3 — женщина. И как пол может влиять на хардкорность?)
А на 3dnews сказано, что Балмер сам Хуаном заниматься будет. Впрочем, все равно — майки мегакорявая недокорпорация.
Одного отодвинули за фэйлы в презентации новой коробки, а вторую подняли неужто за охрененные продажи 8 винды?
Перемены не в лучшую сторону…
P.S. Кто понял молодец
Ещё Джейн Дженсен, создавшая Гэбриэла Найта и относительно недавнюю Gray Matter
Джейд Рэймонд если быть точнее
Ну так они изначально обещали дать хало и ас2, а потом внезапно дали другую игру.
Читай также