2 июля 2013 2.07.13 66 143

Хакеры сломали Ubisoft

Ubisoft предупредила всех своих пользователей, что один из ее сайтов был взломан злодеями-хакерами. Точные масштабы бедствия еще не определены, однако представитель издательства заверил, что данные кредитных карт совершенно точно не пострадали.

Тем не менее, во избежание неприятных сюрпризов и иных сложностей, «Юби» настоятельно рекомендует своим пользователям поменять пароли и явки. Чем быстрее, тем лучше… Ну да, спасибо хакерам за то, что делают нашу жизнь интереснее и не дают нам скучать.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Я думаю его ненавидят за две вещи: Assasin's Creed 2 и отсутствие рубля. По мне Uplay нормальная вещь так как Ubi несильно мешают им жить, не то что EA со своим Origin. Я не покупаю нечего на Uplay потому что Ubisoft все еще продает игры в Steam и автоматический регистрирует их у себя. Круто что Ubisoft не пытается слишком навязать свой сервис игрокам, а скорее пытаются сделать его комфортным.
А ты случайно не тот Максим Кулаков, который минусил в профиль всех минусивших пониблог, а теперь пишущий о чужой ранимости?
Потому что когда я купил себе H.A.W.X. 2 в момент выхода и хотел поиграть в него с друзьями я был ОЧЕНЬ расстроен, потому что:
1) Работала только одиночная игра, сетевая постоянно выбивала ошибку подключения к серверам.
2) Результаты не сохранялись и когда я однажды прошел всю одиночку, удалил игру и вновь её установил все было обнулено.
3) Чертово ДЛС которое я купил и не мог активировать.

С саппортом общался и не единожды и меня либо интеллигентно посылали, либо разводили руками и копипастили мне один и тот же список действий в стиле «почистите хостс, проверьте брандмауэр, если это не помогло — сожгите диск, т.к. вам уже ничего не поможет.»

Вот с тех пор я просто адски возненавидел юплей. Кстати, надо сказать что пару месяцев назад я решил опять установить себе эту игрушку — и вот, прогресс на лицо. Сетевая все же запустилась и я сумел сыграть с разными людьми, это было достаточно весело, но:
1) Адекватно работает только компания
2) При попытках зайти в игры типа «схватка» начинались дикие лаги
3) Чертово ДЛС, оно до сих пор не активируется. Я спокойно играю по сети в кампанию с другом, но при попытке активации длс мне все также спустя 2 года пишет что невозможно подключение к серверу.

А саппорт все также ничего не говорит внятного по этому поводу.

А теперь, уважаемые стопгеймовцы, почему вы меня заминусовали?
Раз в год, мы с друзьями ходим в Юбисофт и ломаем их полностью. Традиция у нас такая, юбисофт ломать.
— Хакеры.
Лучше бы эти хакеры к Бобби Котику наведались или к Microsoft. На крайний случай к EA.
Твоя ненависть не обоснованна, этот сервис цифровой дистрибуции, специально созданный для продуктов Ubisoft, он хорошо работает и приятен в использовании. Я надеюсь, что его будут улучшать, т.к. там есть некоторые минусы, но все же Uplay хорош.
Спасибо, нам было очень интересно =)
за что можно ненавидеть кампанию которая просто делает игры и никак тебе не мишает?
Видимо, из-за отсутствия аргументов и излишней агрессии в твоем первом комментарии
вот из-за таких людей потом появляются всякие защиты аля «всегда онлайн, чтобы поиграть»
На самом деле это очередная пиар-акция Watch Dogs. Через пару дней Юбики скажут, мол, видите, и в реальном мире повсюду хакеры. А значит наша игра донельзя приближена к реальности.
Не сказал бы, что они тупые. Скорее коварные.
Нормальный сервис. В чём по-твоему его недостатки? Мне он кажется очень удобным.
С последним апдейтом uplay преобразился, но какой смысл в нем что-то покупать, если всё есть в Steam. Кучу игр, купленных у Гейба, активировал в последствии в юплее, просто так, чтоб было. То же и с отрыджином, в котором из купленных только БФ3 и крызис 3, купленный с гамазавровской скидкой 75%.
Ну никто не мешает покупать игры Ubisoft-а у других дистрибьюторов, и регистрировать их в Uplay. А то что рубля не хватает — это да, плоховато.
Я купил конвикшн, поиграл, а через месяц он просто пропал из юплея.
На почту уже предупреждение пришло.
Читай также