2 июля 2013 2.07.13 25 429

Консоли Guild Wars 2 не дождутся

Выход консолей нового поколения может наконец-то пробить стену между консольным геймингом и ММО. Да, ММО не то чтобы совсем игнорировали консоли — Final Fantasy 11 даже достигла там определенных успехов. Однако разница в количестве доступных ММО для компьютеров и приставок до сих пор настолько огромна, что можно считать массивный онлайн несуществующим на консолях.

Но теперь, когда анонсирован союз некстгена и The Elder Scrolls Online, Final Fantasy 14, Destiny и The Division, консольные геймеры могут начать смотреть в ММО-будущее с оптимизмом. Правда, в этом будущем пока точно не будет одного из популярнейших брендов — Guild Wars. Как рассказал в интервью VG247 ведущий контентный дизайнер Guild Wars 2 Майк Задорожны (Mike Zadorojny), ArenaNet не планирует изменять персональным компьютерам.

Главной причиной этого является открытость платформы. Например, на консолях вряд ли получится выпускать апдейты каждые две недели, как это сейчас происходит в Guild Wars 2. Ну и необходимость подписки для онлайна тоже противоречит убеждениям ArenaNet. Так что Майк и его коллеги будут участвовать в консольной войне в качестве посторонних наблюдателей, а их главной заботой останется совершенствование своей игры.


Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy XI

Платформы
PC | PS2 | X360
Жанры
Дата выхода
16 мая 2002
110
3.8
31 оценка
Моя оценка

Guild Wars 2

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
28 августа 2012
215
4.4
147 оценок
Моя оценка

Final Fantasy XIV

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
22 сентября 2010
133
3.9
49 оценок
Моя оценка

The Elder Scrolls Online

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
4 апреля 2014
875
3.6
764 оценки
Моя оценка

Destiny

Платформы
PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
9 сентября 2014
371
3.6
388 оценок
Моя оценка

Tom Clancy's The Division

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
8 марта 2016
1.1K
3.6
803 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Пойду поем. Мне хуже не стало — есть во что поиграть)
разве большинство ммо сейчас не такое? что-то мой вар в вове с тобой не согласен)))
согласен, тем более гв2 со своей механикой боя отлично бы там смотрелась.
ну так само собой все остальное как нибудь адаптируют под любителей диванов
нибудь адаптируют под любителей диванов
из этого обычно ничего хорошего не выходит.Я сам люблю погамать на консольке но только не в шутеры и не в ммо
Blade&Soul разве что механикой боя похожа на GW2, а что касается «намечается на консоли» то это уже давно известно мало того ещё и на мобилки обещают запустить.НУ что качается шутеров, они может как ты и говоришь пережили мультиплатформу но автоприцел не гуд тема) даи вообще сколько не пробовал но на геймпаде в шутеры играть не смог… неудобно мне.
это извращение!
все помнят последние части TES и Fallout'ы
Fallout да круто всё! но TES это капец лажа а не инвентарь мне с ним неудобно было и на клаве и на геймпаде…
Бесплатно только для инди разработчиков, все остальные продолжат платить денежку.
Что ты, у ящика же теперь есть перманентно прикрученный кинект, будишь сидя на диване выкрикивать заклинания и переключать режимы.

Хотя я думаю что 4 активных клавиши и 4 шифта вполне хватит, чтобы повоевать, а режимы можно переключать на крестовине. + Все уже давно привыкли иметь дело с громоздкими менюшками в виде бесконечных списков ( все помнят последние части TES и Fallout'ы), как раз остается еще целых 2 кнопки под это дело.
В общем скрючив пальцы половчее можно и на консоли поиграть.
А я видимо русского не дождусь языка в ней.
Ну, на плейстейшен то можно патчи выпускать, в отличии от хуана, хоть каждый день
— Ну если механика почти одинаковая(не берем названия стат\триггеров\спеллов и т.д.) = игру можно оптимизировать под геймпад = выход на консоли довольно логичен.
— Авто-прицел, в 90% экшенов\шутеров на консолях(и ПК) относиться к легкому уровню сложности в сингле, и никак не относиться к мультиплееру. Доводка же причела — это немного другой разговор, ибо работает он на расстоянии до ~20-30 метров в играх = если противник уже в вашем прицеле, и зафиксирован в нем — доводка обеспечивает «донос» пули до цели, а не сам прицел. То же работает и с рукопашкой — если противник в зоне прицела — нож\кирка\оболюнь\дилдо до него дойдет.
— По поводу игры с геймпада — вы же тоже учились играть с к+м, а равно тут тоже самое — нужно немного потренироваться(как и с к+м). Да и для консолей очень логично иметь пад — для большинства жанров он более приемлем\удобен в сравнении с клаво-мышкой.
Даже так? Я думал всем бесплатно
Ты видимо просто не обращал внимания на стим. У меня там лично, каждый день 2-3 игры какой-нибудь патчик да и тянут. Ну а про ПС это правда, обновлять игру разрабы могут хоть каждый день, хотя вроде майки тоже сделали какие-то телодвижения в этом направлении.

А по сабжу не совсем понятно кому она там нужна эта ГВ. Почему-то бытует мнение что у владельцев консолей нету ПК дома. И при желании они не смогут в гв поиграть на компе. А саму игру оценить не смог, вроде бы да есть интересные идеи по сравнению с другими ммо, но в целом все тот же кач, пока мнение складывается, что 1300 рублей потратил зря.
Разве? Ни разу такого не встречал. На пс3 игры обновляются максимум раз в три-четыре недели.
Но если сони разрешит такое на пс4, для меня это будет большим минусом. Это же хаус! Разработчики забьют на тестирование и будут выпускать патчи по несколько раз в день. В крайнем случаи Сони должны создать лимит, например не более трех патчей в месяц.
— Если постоянно играть — получиться. Два-три месяца игры только на паде — и результат будет.
— Вы просто уже забыли об этом.
— Отличия не столь сильные, как я уже сказал.
— Если механику можно разложить на геймпад (а там кпонок более чем достаточно) то можно сделать все.

Все сводиться к одному — если на новом поколении появятся деньги для ММО — все подтянуться туда, в том числе и GW2.
гв2 на консолях? врятли… может механика боя и подошлабы но даже в этой игре требуется больше кнопочек чем есть на геймпаде)
фу фу вар никогда не нравился) вов сейчас к сожалению и правда уже не тот.А что касается всех других ммо то большинство просто гавно, но отнюдь не 3 кнопочное
нужно немного потренироваться
дома уже года 4 валяется бокс и пиреодически плойка 3 не раз за это время пытался привыкнуть к игре в шутеры на геймпаде.
вы же тоже учились играть с к+м,
честно сказать не помню когда учился играть на к+м, но такое ощущение что всю жизнь от рождения мог).
Ну если механика почти одинаковая
вот именно что почти)
игру можно оптимизировать под геймпад
человек выше отписался по этому поводу и на что я ответил что это извращение.
Читай также