28 июня 2013 28.06.13 35 141

Разыскиваются сценаристы для фильма Uncharted

В недавнем интервью IGN голливудские кинодеятели Сет Роген (Seth Rogen) и Ивэн Голдберг (Evan Goldberg) заявили, что студия Naughty Dog буквально умоляет их взяться за написание сценария для фильма по мотивам Uncharted. За плечами у парочки десяток совместных работ в кино, среди которых «Жизнь прекрасна», «SuperПерцы», «Ананасовый экспресс: Сижу, курю». Кажется, этот устоявшийся тандем, с успехом зарекомендовавший себя в комедийном жанре, прекрасно подходит для написания легкой истории в духе «Индианы Джонса».

Другое дело, что Голдберг ломает голову над тем, как сделать киноверсию Uncharted максимально непохожей на «Индиану Джонса». За последние четыре года разработчики не раз и не два приглашали его принять участие в постановке, но всякий раз получали отказ. Голдберг является большим любителем приключений Нейтана Дрейка и его друзей, но браться за сценарий не решается, потому как не уверен, что у него может получиться что-то оригинальное. Роген с ним солидарен.

О переносе Uncharted на киноэкраны было объявлено еще в середине 2007-го года. Велись переговоры с различными режиссерами и сценаристами. В 2011-м желание занять кресло режиссера изъявил Дэвид О. Расселл (David O. Russell), постановщик фильмов «Боец», «Мой парень — псих» и «Три короля». Роль Дрейка должен был исполнить Марк Уолберг (Mark Wahlberg), а Роберт Де Ниро (Robert De Niro) и Джо Пеши (Joe Peschi) могли сыграть отца и дядю главного героя соответственно. Однако вскоре О. Расселл отрекся от проекта из-за творческих разногласий с Sony: компания посчитала, что режиссер хочет слишком сильно удалиться от канонов первоисточника.


Поддержи Стопгейм!

Uncharted: Drake's Fortune

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
19 ноября 2007
1.8K
3.9
1 274 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

главное чтоб ГРАФОН в фильме был :)
Разыскиваются сценаристы для фильма Uncharted


Да не вопрос, напишу. Осталось только договориться о цене. :)
Массу можно и скинуть, что не раз показывал Бэйл. другое дело, что Уолберг вряд ли сыграет такого же Дрейка, как в игре.
Зачем создавать кино, если оно уже в игре?))) Я уже по 4 раза прошел эти игры.
О да, это ещё те кинодеятели) Если ND всерьёз рассматривает их кандидатуры для написания сценария, то я не удивлюсь, что в пасхалке из last of us была доля правды.
Плюсы закончились. Вообщем поддерживаю, из него отличный Дрейк выйдет. Правда староват немного.
Батлер бы классно подошел на роль Дрейка. Он намного больше похож чем Уолберг.
Джонни Ноксвил идеально бы подошёл.
Судишь по «Кровью и потом: Анаболики»? Он специально для этой роли накачался и кто отменил контракты?
Не, ребята, я не говорю что он не справиться, просто как он выглядит сейчас не совсем под Дрейка подходит. Ему 5-10 кило сбросить и будет идеален. Харизма у него идеально подходит, он может увлечь зрителя.
А вообще его до Касла убийцей сериалов называли, каждый его сериал преждевременно заканчивался, включая Светлячка. Но как актер безусловно талантливый.
О, только хотел написать про Батлера. :) Он бы идеально подошел, ибо сильно похож.
Затем, что новых идей нету, а у больших босов заканчивается зелень.
Кажись Натан Филлион (тот который в сериале «Светлячок» играл) тоже где-то выявлял свое желание сыграть Дрейка… По-моему он отлично подходит на эту роль. ИМХО
Фанатиков своего ремесла как Бэйл мало осталось и Уолберг в их число явно не входит.
Продюсером Брукхаймера поставили бы, этот мужик знает как такие фильмы делать. Хотя конечно с принцем облажался, но там больше режиссера вина думаю.
Да, но Натан на 45-50 выглядт уже и слегко полноват, по крайней мере в последних сезонах касла.
новость про то, что они лома.т голову уже сколько лет… еще два года назад писали, что все… почти начали снимать… короче снимут не раньше, чем выйдет халфа 3
Марк Уолберг может быть и сгодиться, но он помойму слишком накачен что бы сняться Дрейком.
А это 4 часть или перезапуск?
Читай также