27 июня 2013 27.06.13 16 120

Патрис Десиле собирается бороться с Ubisoft до конца

История о пробежавшей черной кошке между Ubisoft и отцом-создателем Assassin’s Creed Патрисом Десиле (Patrice Desilets) по-прежнему остается примерно такой же темной, как та самая комната, где найти ту самую черную кошку ну очень сложно. Разумеется, возможен вариант, что кошки там и вовсе нет, но его мы отметаем как скучный.

Да и не только поэтому. Ибо в самом-то деле, если отбросить в сторону теорию о заговоре против Десиле, то получится, что «Юби» купила студию, где самым ценными активами были девелопер и его игры, а затем все это на фиг выбросила и заморозила. Как-то не похоже это на рачительное использование средств.

Но бог с ними с черными кошками — может, еще и найдутся. Например, в ходе судебного процесса, затеянного Патрисом против издательства. В начале июня он подал в суд заявление, где потребовал стрясти с Ubisoft 400 тысяч долларов, а также вернуть ему права на 1666: Amsterdam.

В интервью сайту Gameindustry.biz Десиле не стал раскрывать никаких подробностей о разборке, а лишь сообщил, что он собирается бороться за игру. Потому что она замечательная, и он хочет вернуть ее себе, чтобы закончить. Ради всех людей доброй воли.

Кстати, тема борьбы с Ubisoft была затронута в интервью мельком и в самом конце. А в основном Патрис признавался в любви ААА-играм и выражал уверенность, что они никогда не умрут. Потому что сколько бы ни были милы малобюджетки, но по-настоящему эпическую и глубокую историю на маленькие деньги не создать.

Только блокбастеры могут рассказывать и показывать настоящие интерактивные романы. Хотя он и согласен, что имеется дефицит инноваций. Видеоигровые блокбастеры нуждаются в тематической революции, так как боевики-шутеры — это далеко не все, о чем должны быть ААА-игры.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Патрис Десиле собирается бороться с Ubisoft до конца

Патрис Десиле главное
Я восхищаюсь Патрисом. Он правда крут. И бороться с юбиками надо. Что им от него надо? Зачем ставить палки в колеса? Дали бы ему спокойно уйти, работать над тем что хочет. Он же свободный человек. И так подарил юбисофт бренд из которого все соки и все деньги выжимают каждый год.
Короче, сеньор Десиле, я с вами, хоть и мысленно.
сам уже целый год не школьник
Все пишут, что юбики такие гады, а Патрис — прямо герой. Вы что, знаете все тонкости этого конфликта? А может это Патрис загнул там что-то невообразимое? То, что он один против крупной компании, не делает его святошей. Вполне возможно, ему просто нужны деньги. Всё действительно походит на это. Запросил у юбиков кругленькую сумму, они отказали, он ушёл, очернил их и подал в суд. Подумайте, зачем было Юбисофт покупать эту студию? Чтобы поиздеваться? Не будьте детьми.
Довольно странная ситуация, они приняли его обратно на работу, а он ушел. Да и его теория заговора неубедительна. Купить студию-разработчика только для того чтобы заморозить ее проекты? Бред. Я конечно не одобряю конвейерную политику Ubisoft, но и Дезиле не верю.
Разумеется, возможен вариант, что кошки там и вовсе нет

Ну хз ещё, сам он ушёл или его выгнали. Вполне возможен вариант что Юбики требовали в игре какой-то переделки, а Десиле ни в какую не хотел ничего переделывать. ИМХО
На то и уповаю, хочется увидеть всё таки его проект.
Удачи ему!
Не знаю почему, но в последнее время недолюбливаю юбиков также как и ЕА.
А вобще все просто: если юбики купили студию с правами на все их разработки, то у него нет шансов. Ну разве что у него есть патент.
Потому что сколько бы ни были милы малобюджетки, но по-настоящему эпическую и глубокую историю на маленькие деньги не создать.
Только блокбастеры могут рассказывать и показывать настоящие интерактивные романы.

Вообще не согласен. Херню он сморозил, ИМХО. Ходячие мертвецы от Telltale явно не блокбастер с многомиллионным бюджетом (хотя о бюджете их я ничего не знаю и могу ошибаться), но история в ней куда как глубже, чем в том же втором Ассасине.
Уважаю и сопереживаю. Бороться против такой корпорации… Шансов у него действительно мало, но ведь это не значит что если тебя поимели, нужно смириться и идти дальше.
Чтоб победить, не обязательно надо быть сильней противника.
Ты хочешь об этом поговорить?
Чувак, без обид, но ты утомил кидать в каждой теме как бы смешные картинки. Я начинаю чувствовать себя как на школьном паблике.
Читай также