26 июня 2013 26.06.13 12 160

Разработчик RuneScape пережил самый успешный в своей истории год

Разработчик и эксплуататор крупнейшей ММО-фритуплейки в мире RuneScape, британская компания Jagex, похвасталась лучшим финансовым годом в своей истории. За прошедший отчетный период она заработала более 50 миллионов фунтов стерлингов, чем ввергла своих инвесторов в экстаз.

Генеральный директор предприятия Марк Герхард (Mark Gerhard) обвинил в успехе себя и свою команду, похваставшись, что только в прошлом году RuneScape испытала наплыв «десятков миллионов новых игроков». А впереди — крупнейшее в истории игры обновление RuneScape 3 и релиз еще одной ММО Transformer Universe. Так что все у Jagex и ее 550 сотрудников должно быть замечательно.


Поддержи Стопгейм!

RuneScape

Платформы
Жанры
Дата выхода
17 марта 2004
17
3.6
9 оценок
Моя оценка

Transformers Universe

Платформа
Жанры
Дата выхода
2015
23
3.1
4 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Runescape даже и не думает угасать после стольких то лет.
Там в качестве доната выступает премиум подписка, по типу варкрафт, мол если хотите фри 2 плэй то можете играть, но 75% мира, мемберские скилы которых 1/3 от все скилов и лут выше 60 уровня (броня, оружие и ресурсы), 300 квестов будут для вас закрыты, бесплатных квестов кстати порядка 30-50. Подписка за один месяц стоит порядка 7 -10 долларов, а учитывая все квесты лут и способы его добычи + прокачка перса…, вообщем на то чтобы сделать топ игрока нужно потратить как минимум от 1 — 2 годиков и это без обильного задротства. Сам играл когда то, по началу на бесплатке, когда надоело отсутствие разнообразия и весь бесплатый мир обходил перешел на подписку, а на подписке столько всякого нового что голова по началу кругом идет, но при отсутствии друзей которые с тобой играют игра начинает по тихоньку надоедать.
Фритуплейки… кто-бы сомневался, в их финансовом успехе.
народ задонатил ах на 50 лямов. что ты там про проблемы говорил???
Хочешь- платишь, не хочешь- не платишь. Все зависит от тебя. И играть тебе ничто не мешает!
 Марк Герхард (Mark Gerhard) обвинил в успехе себя и свою команду...


Своих посадил, а себе выдал амнистию и с баблом свалил в Мексику!
А как игра-то? Геймплей хорош?
Донат серьезной проблемой там является?
Такая вешь меня устраивает, так как по сути бесплатная часть как неограниченная триал часть для обычных ММО.
Донат бывает разным.
От одежды/питомцев, до крутых пушек.
И самое веселое, если эти крутые пушки у тебя могут отобрать(например в EVE это обычная практика)
И еще, забыл сказать что недавно ввели что то по типу игровых автоматов
(Wheel of Fortune)называется, за то что бы дернуть ручку нужно заплатить реал, в качестве призов от ламп с опытом до 200 миллионов золота, но народ не одобрил т.к. сразу поняли что разводят на реал, так как шанс выпадения заветных 200 лямов почти imposible. После того как разрабы запустили старую версию Рунескейпа 2007 года, большинство народа ушло туда, ибо дерьма которое скормили игре в прямом смысле начиная с 2007 года просто неимоверное кол-во и люди решили что олдскул это олдскул.
Читай также