26 июня 2013 26.06.13 56 223

В DLC Battlefield 4: Second Assault могут войти карты Operation Metro и Caspian Border

Объявленное во время E3-презентации Battlefield 4 DLC Second Assault должно выдавить из пользователей скупую ностальгическую слезу — ведь обещанные четыре карты выбираются из списка «любимых народных карт Battlefield 3». Хотя нам кажется, что вряд ли выдавят — с момента релиза третьей «батлы» не прошло и двух лет. Ностальгии взяться просто неоткуда.

Конечно, и кроме ностальгии у набора хватает любопытного: увидеть старые карты на новом крутом движке и постараться не умереть — сторонников такой постановки вопроса наберется предостаточно. Поэтому время не спорить о достоинствах Second Assault, а попытаться вызнать список карт. Именно такую попытку предприняли посетители Reddit, когда им выпало пообщаться с разработчиками. И попытка оказалась наполовину успешной.

Заглянувший на форум гейм-дизайнер Алан Кертз (Alan Kertz) сообщил, что первыми двумя картами почти наверняка окажутся Operation Metro и Caspian Border. Прочие две, однако, так и остались секретом. Также в процессе общения было подтверждено, что эксклюзивность DLC для Xbox One будет временной. Интересно, на какой срок? Наверное, на стандартный для таких случаев месяц.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 октября 2011
4.1K
4.3
2 656 оценок
Моя оценка

Battlefield 4

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
29 октября 2013
2.1K
4.0
1 874 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Эй бро, я слышал, ты любишь Battlefield 3, поэтому мы поставили тебе карты из Battlefield 3 в Battlefield 4, чтобы ты смог играть в Battlefield 3, пока играешь в Battlefield 4.
Вообще это очень неплохо. Можно будет точно понять, насколько движок вырос, изучив карты в формате «до и после».
Жду Беты, пока по корявому геймплейчику нубов с Е3 мне не охотно судить о игре.Выглядит красиво и эпично, но нужна бета, чтобы ответить на два животрепещущих вопроса:
1.Мой комп с этим справится?
2.Если не очень, то стоит ли оно того, чтобы обновлять комп?
А что говорить-то? Велик шанс, что все будет как и с предшественницей: платишь за премиум, получаешь все DLC и этим экономишь половину цены всех DLC, купленных отдельно. Ведь схема, похоже, вышла весьма выгодной для EA, так как премиумом закупилось более миллиона игроков.
Ну пошло поехало. Почему когда в КоДе дополнение это карты с преждних частей то все возникать начинают. А когда в баттле то сразу хвалят? А так посмотрим что да как с этой баттлой, а потом посмотрим стоит ли брать с дополнениями
Я как-то услышал на этом сайте очень давно фразочку, которая прозвучала во время стрима Left4Dead2. «Тот же борщ, но в другой кастрюле» :)
Еслиб в DLC карт было штук десять, яб даже денег не пожелел бы
А так EA остаються гееями-еврееями.
лучше бы про премиум сказали чего.
Зато теперь понятно почему «инструментарий для модификации игры слишком сложный, и вы всё равно ничего в нём не поймёте». Если бы опубликовали инструментарий, то все карты портировали бы абсолютно бесплатно (движок ведь тот же), как это сделали в ArmA 3.
А что за новый движок? Ну полигонов побольше, наверное.
Вот обсирают КОД по поводу того, что там старый движок модернизируют, а в батле сделали то же самое, только назвали фростбайт 3
системные будут почти такие же, как и в бф3. Я вообще буду на 550 ти играть
DLC Second Assault должно выдавить из пользователей скупую ностальгическую слезу

С этим уже справилось возвращение командира. А эта новость если и заставляет плакать, то разве что от горя, ибо это DLC похоже на DLC в <УГАДАЙТЕ ГДЕ>, в которые тоже каждый раз пихают карты из предыдущих частей.
Сравнивая с теми же дополнениями к Battlefield 2, это — какое-то говно. Я молчу уже о том, что сама BF4 ни что иное как самое дорогое DLC для BF3, не более.
Жди, не кидайся с горяча =)

Radeon 8xxx обещает что-то офигенное(его аж отложили на год), steamroller должен быть тоже ого-го, возможно новое поколение после хасвелла будет нормальным(всё таки хасвелл это фейл, хасфейл) и много чего интересного. 560ti менять пока что рано, разве охлаждение только нормальное поставить и всё…
Деньги нужны всем, хотя нет, валвы сделали для портал 2 инструментарий бесплатно, есть там годные творения.
Лучшеб Карканд дали. Метро мне жутко не нравится, а Каспиан имеет жуткую цветовую гамму, а так карта вполне себе хорошая была.
В БК2 — да, открывалась совершенно новая игра(Вьетнам), а в бф3 просто наборы карт и пара пушек. Вообще ничего особенного нет, разве только карты прогружаются быстрее
Плевать, если и куплю бф4 — то максимум с первым длк, из остальных максимум одно выйдет достойно. Повторится история с бф3
Ага, опять будут гранатами закидывать(
Читай также