25 июня 2013 25.06.13 21 161

The Order: 1886 будет линейной и кинематографичной

Одним из наиболее любопытных анонсов на Е3 был эксклюзив для PlayStation 4 The Order: 1886. Кинематографический трейлер продемонстрировал позапрошловековой Лондон и группу членов некоего ордена, вооруженных футуристическим для того времени оружием и истребляющих каких-то оборотней. В представлении было сказано, что главный герой — рыцарь, борющийся в викторианском Лондоне с врагами рода человеческого. И более ничего.

Теперь же благодаря интервью одного из боссов разработчиков Ру Вирасурийя (Ru Weerasuriya) на PlayStation Blog мы можем узнать об игре чуточку больше. The Order: 1886 является приключенческим шутером от третьего лица, рассказывающим очень интересную историю и потому линейным. По словам девелопера, именно история в их игре — главное. Настолько, что они хотят сделать ее подачу максимально кинематографичной. А сделать это без линейности ну никак.

Другой важной фишкой игры является Лондон. Разработчики постарались показать британскую столицу максимально узнаваемой и похожей на оригинал. Разумеется, будут различия — отдельные районы им пришлось сдвинуть, так как даже Лондон XIX века слишком велик для видеоигры. Но Ру не сомневается, что жители города увидят в игре много знакомых мест.

А вот знакомую атмосферу они вряд ли встретят, ибо викторианский Лондон был куда более мрачен, чем современный, и даже грязен и порочен. Иную конкретику мистер Вирасурийя раскрыть не пожелал, но и так более или менее ясно, чего от игры следует ожидать.


Поддержи Стопгейм!

The Order: 1886

Платформы
PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
20 февраля 2015
682
3.8
696 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

В Heavy Rain сюжет линейный. Можно сказать, что ты идешь по рельсам, имя возможность влияния на дальнейшие события, но будем реальны: сюжет линейн, большинство событий невозможно избежать (о чем говорит только невозможность убить некоторых главных героев).
Но линейность не делает игру плохой, поэтому тут дело только в исполнении, поэтому гнать на линейность, зазря нет смысла.
Ты не понял, в Хевике сюжет делаешь ты, а там игра делают сюжет

Большая задница разница
Согласен, взять к примеру «Метро». Всё линейно до нельзя, даже локации, а получилось отлично!
И где тот камикадзе, что скажет «ИГРА — ГОВНО!»?

Я. Кроме финала, где достаточно мощно раскрывается потенциал сюжета, там нет ничего. Главная проблема игры- геймплей. Если его вырезать, то получится вполне сносный мультфильм или фильм. А так, как только видишь очередные, унылые перестрелки, то хочется повеситься. Проблема не в самой игре, а в том, что там уровень драйва и веселья на уровне вечеринке в доме престарелых. Не интересно стрелять. Может им квест надо было сделать интерактивный. Или еще как-нибудь с жанром поэкспериментировать. А то шутер получился убогий.
да игра заинтересовала.Я буду покупать сони 4 и наверное эту игру + Metal Gear Solid 5 + infamous second son + еще чего покажет сони или другие компании

Много раз говорил, что в этом поколении консолей будет много больше игр, чем на нынешнем .15 эксклюзивов от майкрасофт и 20 от сони и это только начало.Пк за 100 т не смысла покупать.Нодо брать консоль и играть на чем есть.Ну потихоньку грейдить пк, а игры то денег стоят и в россии самые дорогие игры для приставок
Да, согласен насчет боевки. В первый час — вау! А потом — просто рутина, порой даже сильно раздражало. Так и не хватило терпения пройти игру до конца. И это при том, что я не имею привычки бросать игру на пол пути, за редким исключением. Пришлось смотреть на ютубе :) А сюжет да, отличный.
Мне наоборот финал не понравился, а так биошок шикарен.
Я бы предпочел, чтобы гг добрались бы до парижа
Или «Bioshock Infinite». Единственная «нелинейность», которую я там заметил — из какой пушки убить врага… а, ну еще «кинуть мячиком в негра или в ведущего» и «какой медальон взять для Элизабет», что не влияет АБСОЛЮТНО ни на что. Но при этом — высочайшие оценки у прессы, критиков, геймеров, да у всех! И где тот камикадзе, что скажет «ИГРА — ГОВНО!»? Я таких как-то не видел. =)
Особенно доставило видео где: Пиу-пиу-пиу! Пух-пух! Бабах! Пиу-пиу-пиу!!!))
Для шикарной игры и платформа шикарная понадобится. Учитывая цену на первое время, 400$ примерно, и цену на игры, которая мне неизвестна, она должна оправдывать ожидания как минимум. Много ли проектов для PS4 анонсировано?? Большинство хороших игр для PS будет и на 3-ку выпускаться первое время
. Мрачно, атмосферно, но вот драйва не заметил, перестрелки боюсь будут скучноваты.

Ты что, уже видел геймплейное видео? Или ты так вангуешь по тому кинематографичному трейлеру, где ничего не понятно, даже какой жанр будет и какой вид? Если второе, то можешь поставить еще мне диагноз по аватарке?
Круто, люблю атмосферные игры.
Ну, надеюсь, у разработчиков всё получится, и игра действительно выйдет интересной. О тех временах мало игр создано, будет круто отвлечься от пострелушек в настоящем и будущем на другую эпоху.
Игра намечается шикарная но судить рано, поживем увидим.
или макс пэйн, абсолютно линейно но очень интересно
Еще нужна продолжительность солидная, ибо кинематографично и линейно = не реиграбельно
поставить еще мне диагноз по аватарке

Да нет проблем! Ты гайка, поехавший, неадекватный олдфаг.
Вот честно говоря не впечатлил трейлер. Мрачно, атмосферно, но вот драйва не заметил, перестрелки боюсь будут скучноваты.
«The Order: 1886 является приключенческим шутером от третьего лица» в купе со всем наверное не трудно понять какой жанр и вид? Сеттинг и оружие нам показали, на данный момент шибко интересного ничего не представляет.
Читай также