21 июня 2013 21.06.13 113 274

Battlefield 4 на новых консолях раскроет весь свой потенциал

Когда Battlefield 4 выйдет на консолях следующего поколения в конце этого года или чуть позже, консольные геймеры, по словам продюсера игры Патрика Баха (Patrick Bach), наконец-то узнают, что такое настоящая Battlefield. Потому что прежде это могли знать только геймеры компьютерные, а консольным, увы, не хватало для сокровенки мощностей их агрегатов.

Xbox One и PlayStation 4 с этой бедой наконец-то сладят, так как у них с мощностями все в порядке. Поэтому на обеих консолях игра будет идти с 60 кадрами в секунду и мультиплеером на 64 персоны. Это очень важно, и с самого первого дня разработки игры данные фичи были среди девелоперских приоритетов.

Ибо одно дело — битвы 12 на 12, а другое — битвы 32 на 32. Совсем иной размах, динамика и требования к бойцам. Но это именно то, что делает Battlefield такой замечательной серией. К сожалению, пользователям старых консолей кайфа все равно не понять, так как на них Battlefield 4 по-прежнему не выдаст больше 30 кадров и не сможет поддержать более 24 онлайновых солдат.

Что касается режима командира (Commander Mode), то он был в Battlefield 2142 и Battlefield 2, и теперь разработчики снова о нем вспомнили. Только на новый лад, потому что в старых хватало всяких неувязочек, расстраивавших игроков. Некоторые вообще считали, что ничего хорошего в этом режиме нет, так как плохой командир способен испортить настроение всему коллективу.

Но в Battlefield 4 все будет иначе. В ней командиры станут воевать в основном друг против друга, набирая очки и используя «фигуры на шахматной доске» для достижения победы. Чем лучше командир справляется со своими обязанностями, тем больше фигур у него будет. А самая крутая — самолет огневой поддержки, от которой все точно пропрутся.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield 2

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
21 июня 2005
975
4.3
539 оценок
Моя оценка

Battlefield 2142

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
17 октября 2006
539
4.1
299 оценок
Моя оценка

Battlefield 4

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
29 октября 2013
2K
3.9
1 837 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Батлфилд всегда и был мясным шутаном с машинками на больших картах, за это все его и любят
Значит, «ветеранам» пора идти в ArmA. Если хватит смелости. :3
У меня друг любит «Метро» на 64 человека. Мне его никогда не понять.
Во-первых, откуда такая инфа, что в очереди на каждый сервер будет по 10 человек, а то и по 20-30? Максимум на очень хороший сервер очередь будет в 2-3 человека, т.к. этот режим совсем не фановый и школьники его не оценят.
Во-вторых, как уже писали выше, хочешь «ХАРДКОРА», то тебе в Арму. Никто тебя не заставляет сидеть на БФ4.
В-третьих, такие нюансы, как режим спектатора, режим коммандира уже как-бы намекает, да и Дайсы сами намекают, что хотят перевести Бф4 в киберспортивную среду. А это значит, что балансировке подведется все, начиная от оружия и заканчивая техникой.
И вообще откуда столько пессимизма? Еще бэты не было, а ты уже игру хоронишь…
да ему сыкотно на Arma переходить, там быстро покажут ху из ху.
Интересно, где ты ищешь нормального коммандира? Игра же еще не вышла) *Рукалицо*
P.S. Если хочешь хардкорной, тимплейной игры, то не играй на паблике. Для этого есть «клан вары».
P.P.S. Все, кто играл в Бф4 на Е3 говорят, что мультиплейер стал хардкорнее и что он похож на Бф2 по ощущениям.
Не обращай внимания. Перед выходом БФ3 так же ныли отдельные личности, а она офигенной оказалась. Может это нытьё ради самого нытья, бывают же такие люди.
Ага. Ведь консолям не доступны такие радости, как: читеры, малое кол-во игроков (в основном касается мультиплатформенных проектов), колоссальное задротство и прочее.
(Я не говорю, что это вообще нет нигде, кроме ПК.)
Скорее всего Баттлу возьму на PS4, т.к. к геймпаду можно привыкнуть (Киллзон 3, Кразис 2 и Буллетшторм проёдены на паде — всё нормально), а вот на ПК бесит много чего: 1) Origin (из-за него не мог играть в баттлу 3 около двух недель после обновления), 2) читаки и чуваки с макросами на мышах — это не спортивно.
Я тоже проходил все шутеры на ПК, но мульт играю только на консоли: генералов 100-го левела и прочих мрачных титанов одиночества меньше, читеров нет, у всех на руках один контроллер, одни графические настройки и один ФПС. Честнее что-ли
Играть в любые шутеры лучше на ПК.
По поводу колоссального задротства — на консолях тоже его хватает: к примеру мультиплеер анчартеда 3, где порой такие батьки против тебя выступают, что только и остается про них думать что они читера… ;D Когда смотришь на их максимальный уровень в игре, то понимаешь что это сотни часов посиделок, пускай в кресле и перед телеком — суть не меняется.
Тут кому как. Мне, например, в BOII намного удобнее играть на консоли. Там все играют размереннее, не идут на раш. Динамика совсем другая.
Читай также