19 июня 2013 19.06.13 151 532

Valve разрабатывает Left 4 Dead 3 и, может, даже Half-Life 3

Шутки о том, что Valve не знает цифру «3» для кого-то уже совсем даже не шутки. Однако, судя по всему, они слишком драматизируют ситуацию. Потому что Valve таки эту цифру знает, подтверждением чему является очередная утечка совершенно секретных данных из тайников компании.

На сей раз фанатский сайт ValveTime раздобыл базу данных для сортировки адресатов и тем для внутренней электронной переписки. В этой базе были обнаружены и Half-Life 3, и Left 4 Dead 3, и Source 2. Правда, если тема l4D3 раскрыта хотя бы в каких-то подробностях, то третья «халфа» — лишь Half-Life 3. А ведь это просто может значить, что туда сваливают все шутки и приколы об игре.


Поддержи Стопгейм!

Half-Life 2

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX | Android
Жанр
Дата выхода
16 ноября 2004
5.3K
4.6
3 672 оценки
Моя оценка

Left 4 Dead 2

Платформы
PC | Mac | Linux | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 ноября 2009
3.2K
4.3
2 118 оценок
Моя оценка

Left 4 Dead 3

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
проект закрыт
88
0
0 оценок
Моя оценка

Half-Life 3

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
379

Лучшие комментарии

Half life 1,2 это Идеальный шутер и не только.Игра определившая как должны выглядеть современные игры.Это революция не только в жанре но и в индустрии.Если бы не она не было бы ни bioshock ни Cod и остальных современных игр.С выходом первой части случилась революция в жанре шутер, а с выходом второй свершилась революция и в жанре и в ИНДУСТРИИ.Ни до ни после не выходило игры лучше. Планка поставленная HL2 настолько не достижима что ни одна игра не может достигнуть ТАКОГО качества до сих пор, даже сама VALVE пока что не может переплюнуть самих себя.И кстати на VGA 2012 HL2 была признана лучшей игрой десятилетия. Думаю я достаточно доходчиво объяснил в чем соль и что такого в этой игре? Если нет могу еще сотню, другую доводов привести.
для меня это просто хорошая игра

а для кого-то это- лучшая игра. любимая игра, история, которую надо закончить.
Да наверняка снова тролят. Гейб хитрец.
очередная псевдоутекшая инфа из цикла «в програмном коде steam обнаружена цифра 3, ждите анонса».
«Это революция», — вот в этой фразе вся и загвоздка. Valve так или иначе совершила прорыв своими играми. Теперь она не будет делать продолжения просто так. Они тоже должны стать своего рода революционными играми. Возможно даже, то Valve выпустит их для своей собственной консоли в качестве стартовых проектов. Может быть Valve сделает их уже с поддержкой очков виртуальной реальности и т.п.

P.S. Зря пацана минусами закидали, в его словах доля истины есть. HL 2 — революционная игра? Да. HL 2 — лучшая игра на сегодняшний день? Фанаты скажут «да», но если смотреть объективно, то…
Не знаю но играя даже сейчас во вторую часть (с обязательно установленным модом Update 2.1) понимаешь что подавляющее большинство проектов не дотягивают до уровня HL2, а разговаривать с ней на равных я считаю может только Bioshock (который по сути работает на той же механнике).Что для игры 2004 года вообще феноминально я считаю.А если взять в расчет еще и эпизоды которые возвели в абсолют и без того гениальную игру то рядом и поставить некого.
Valve сама себя загнал в такую ситуацию и сами не знают как из нее выбраться потому что к этой игре наверное самые большие требования от игроков и на нее возлагают очень большие надежды и Vаlvе просто не может сделать по другому как выпустить очередную революцию, а это требует много времени.
Надеюсь Valve не тролят в очередной раз и это блин правда, и через пару месяцев(мечты… мечты)нам что то да и скажут, а лучше покажут!
Надо будет — или удалят, или улыбнутся.
Давайте будем честны. Half Life 2 хорошая крепкая игра, с отличной атмосферой, интересной вселенной, проработанными персонажи и все дела. Эта игра всегда разная то она антиутопия, то она шутер, то хоррор, то и вовсе гонки. Она удивляет игрока и не дает скучать.
Но давайте посмотрим на нее как на шутер. Скрипт на скрипте, как в какой нибудь call of duty, откровенно скучные и не интересный ИИ. Вот первая часть могла похвастаться реиграбельностью. Каждая перестрелка была уникальна.

В третий раз такой скучный геймплей не прокатит. HL3 должна быть уникальной потому сейчас ей сложно будет удивить игрока скриптами после всех эти Бф4, Биошоков и Хало. А если в HL3 будет скучно играть я даже представить не могу что потом случится. Вот наверно именно по этому они и не торопятся выпускай или чтобы сбить градус ожидания или наоборот (лично я уже устал ждать и для меня халва эта продотворная почва для шуток и не более).

Так что называть ее «гениальным шутером» немного громко.
чё все так обеспокоены этой 3 частью?

Ну, хотя бы потому, что история так и не была доведена до логического заключения.
Картинка даже под спойлером будет загружаться.
А нагрузка на комп никакущая, если открывать комментарии.
«Если бы не она не было бы ни bioshock ни...» Вот тут Вы абсолютно не правы. Практически одновременно с HL вышел System Shock 2. Он был гораздо глубже и интереснее HL, но не столь массовым. Именно из него вырос Bioshock.
Понимаю, что меня сейчас дико заминусят, но ненавистное пекабогами «мыльное кинцо» берёт своё начало именно с серии HL, оставляя позади SS2 и Bioshock 1-2 (про Infinite молчу), которые именно о геймплее.
Тоже мне новость, естественно Valve разрабатывают Half-Life 3, отрыли Америку прям.
Читай также