19 июня 2013 19.06.13 149 239

Dragon Age: Inquisition — самая амбициозная игра серии

Dragon Age: Inquisition выйдет на существующих и некстген-платформах лишь осенью 2014-го года, поэтому в распоряжении девелоперов еще предостаточно времени для воплощение всех своих амбиций, которые у них прямо хлещут через край. В ходе выставки E3 у журналистов CVG состоялся задушевный разговор с генеральным директором BioWare Аарином Флинном (Aaryn Flynn), в ходе которого выяснилась парочка любопытных подробностей об игре.

Для начала команда провела тщательный анализ ошибок, допущенных в Dragon Age 2, и внимательно отнеслась ко всем пожеланиям пользователей. В Inquisition нас ждет гораздо больший простор для исследования игрового мира. Причем этот самого «простора» ни за что не удалось бы достичь, не будь доставшегося от коллег по цеху движка Frostbite. Конечно, у BioWare был собственный мотор (Eclipse, позже эволюционировавший в Lycium Engine), который лег в основу первых двух частей Dragon Age. Но в какой-то момент BioWare решила, что с ним некстген-каши не сваришь и отдала предпочтение технологиям DICE. Да и с обработкой открытых пространств Frostbite справляется не в пример лучше.

Другой важной составляющей игры станет кастомизация персонажей, которой очень гордится Флинн. По его словам, она предоставит геймерам практически неограниченные возможности по настройке своих героев. «Играйте за кого хотите и как хотите», — это, пожалуй, ключевая фраза, которая описывает подход команды к созданию Inquisition.

Еще BioWare обещает реализовать систему причинно-следственных связей с предыдущими играми серии, дабы все хорошие (и не очень) деяния пользователей, совершенные в прошлом, в Inquisition не остались без внимания. Как именно это будет реализовано на практике, Флин не уточнил, но, скорее всего, вам придется предъявить старые сохранения. Однако опыт подсказывает, что в любом случае на многое лучше не рассчитывать.


Поддержи Стопгейм!

Dragon Age 2

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
8 марта 2011
2.3K
3.7
1 654 оценки
Моя оценка

Dragon Age: Inquisition

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
18 ноября 2014
2.1K
3.8
1 564 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Еврей пришел в ОВИР и немедленно попросил предоставить ему визу для беспрепятственного пересечения гос. границы в любом угодном ему направлении.
Товарищи из ОВИРа говорят:
-«Ну что Вы Абрам Моисеевич, вы же такой уважаемый человек!!! Почему хотите покинуть страну?!
— »Меня не устраивают ваши политические тенденции!!!"
— «А что так? вроде бы как все налаживается!!!»
— «Меня не устраивает ваше отношение к гомосексуализму!!»
— «Так у нас же все спокойно!!!!»
В конце концов выписали ему визу и попросили все-таки объясниться. На что он высказался следующим образом:
«При Сталине за это расстреливали, при Хрущеве — сажали в тюрьму, при Брежневе — принудительно лечили, сейчас это вошло в норму. Так вот, я хочу покинуть эту страну пока это не стало обязательным!!!
В любой новости про dragon age начинают мусолить геев, даже если новость совсем не про нетрадиционные отношения-сношения. Может это сами игроки придают этому слишком большое значение?)
если окно диалога вернут в mass effect и дадут больше 6 вариантов ответа
В МЭ3 это особо и не навязывалось в отличии от ДЭ2
Геи скорее всего останутся. Это же ЕА.
Но не надо ставить крест из-за этого.
В том же масс эффекте 3, я не обращал на это внимание. Или просто игнорить это.
Согласен, первый масс эффект лучший.
это как с пиратским флагом, сразу ясно кто плавает под «веселым роджером»
Как и первый Dragon Age. Отличная атмосферная игра. Жаль, во второй части порождений тьмы перерисовали. Мне нравилось, что у них морды обожжённые, а тут на те вам — во 2 части какое-то безобразие с костяной физиономией.
И визуал первой части — особенно нравился Орззамар. Видна была основательность строений, отсветы на камнях и доспехах. Красота, в общем)
1. Главный герой ДАО может быть каким угодно и рано его топить
2. ДАО про команду, Геральт (по-моему) лучше работает один. По книге это видно, никто не выживает. Даже душку Вампира убили…
3. Аля хэппи энд и все живы? Скажи это Шепарду… Да и Геральт настолько крут, что я сомневаюсь в возможности его смерти. В отличии от инквизитора…
4. В ведьмаке тоже есть Геи. Геи Повсюду! И в большинстве случаев они погибают.
5. Игра будет делаться для игроков.
Если честно, да какая разница, геи, не геи, всегда можно отшить, проблема в том, что первый Mass Effect обладая охуенной атмосферой, действительно круто проработанной галактики, которую даже в литературе не всегда найдешь превратился не понятно во что, во что печалит. Dragon Age в целом повторил этот путь, но там все еще хуже.
Я вот Far Cry 3 не особо ждал, после провала второй части. Но третья часть выстрелила, причем очень сильно.
Ты забыл добавить один пункт к Геральду — он супернатурал и не стесняется еЖать баб в игре:)
Вообще ни разу не согласен. Первая часть вполне себе бодрый sci-fi, ничего так RPG и посредственный TPS. Вторая часть эдакий «Firefly» от мира компьютерных игр — ок, но я не особо оценил. Третья часть просто ерунда, а концовка ужасна, вот и все что я думаю.
Намного важнее, чтобы сюжет и геймплей не запороли.
Конечно, «необычная» толерантность EA пугает, но она не настолько меня пугает, как то, что и в Dragon age 3, BioWare, что-то запорят.
после этого… я не собираюсь покупать не одну игру у них

можете закидать меня минусами, но я любил их игры и покупал, абсолютно все, а теперь…
Читай также