14 июня 2013 14.06.13 53 199

Apogee подала в суд на Gearbox из-за Duke Nukem Forever

Когда в сентябре 2010-го Gearbox подхватила падающую в пучину небытия Duke Nukem Forever, все были довольны и счастливы — поклонники, старые владельцы (3D Realms) и новые. Первыми разочаровались в счастье поклонники — когда игра вышла. Затем новые владельцы — когда подсчитали доходы и соотнесли их с расходами. А затем и старые владельцы — когда подсчитали, сколько им заплатили за игру.

Причем последние расстроились так сильно, что решили подать в суд на Gearbox. Один из бывших начальников 3D Realms Скотт Миллер (Scott Miller), позже основавший Apogee, которой формально принадлежали права на DNF, посчитал, что Рэнди Питчфорд (Randy Pitchford) и его компания задолжали ему порядка двух миллионов долларов. За все хорошее и плохое. И помочь вернуть долг может только закон.

В Gearbox такому недружелюбному акту очень удивились. Дескать, когда они взялись за Duke Nukem Forever, игра была никому не нужна и практически валялась на свалке. Gearbox подобрала ее и спасла от голодной и холодной смерти. Причем не только ее, но и ее бывших хозяев. А те в ответ отплатили черной неблагодарностью. Как некрасиво!

Кстати, это уже второй процесс вокруг DNF. Первый — между 3D Realms и Take-Twoзакончился мирным соглашением в июне 2010-го. Да и у Gearbox судебных разборок хватает — сейчас, например, она отбивается от претензий фанатов Aliens, посчитавших, что их жестоко обманули с Colonial Marines.


Поддержи Стопгейм!

Duke Nukem Forever

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | OnLive
Жанр
Дата выхода
9 июня 2011
1.1K
3.3
635 оценок
Моя оценка

Aliens: Colonial Marines

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
12 февраля 2013
480
2.2
723 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Деньги, во всем виноваты деньги
Как же любят судиться все, что им мирно не живётся?
она отбивается от претензий фанатов Aliens, посчитавших, что их жестоко обманули с Colonial Marines.
как фанаты посмели так считать! В игре никаких багов и AI идеальный!))
ничего, ничего, Дюк восстанет из могилы и надерет им их бюрократические задницы
Что за бред, до денег тоже жадность была. «У него коров больше чем у меня» как пример.
Боюсь тебя расстроить, но разные игры, делают немного разные разрабы.
Тут одна фраза напрашивается «Сделай сто добрых дел, забудут, одно (в нашем случае два) плохое дело, запомнят на всю жизнь». Вы наверное забыли про Half-Life: Opposing Force, Half-Life: Blue Shift, братья по оружию, хорошо что хоть борду упомянули, ньюфаги блин. Мне параллельно на Gearbox, но так засирать людей нельзя.
-миллион двести пятьдесят тысяч четыре… миллион двести пятьдесят тысяч пять… миллион двести пятьдесят тысяч шесть…
-Что-то мне надоело считать. Давай на двух миллионах остановимся…
-Отличная идея!
Однако, именно деньги и порождают жадность.
Как же меня радуют апоГЕИ, игру загубили и чуть опять навечно не закрыли. Гирбокс выпустила игру и тут эти а-ГЕИ, жалкие падальщики, пытаются еще что-то урвать от игры которую они даже фиг делали (всяие их видео и интервью не всчет — ИХ игры никто так и не увидел).
Маразм чесслово :)))
не забудь про «Aliens Colonial Marines в пяти минутах» и «Самый добрый обзор» :D
Я лично знаю пару людей, купивших Aliens:CM по предзаказу и желающих Gearbox скорейшей финансовой смерти, — они бы этой новости только порадовались. Да и сам я вряд ли когда-нибудь хоть что-нибудь у них куплю, даже если это будет новая часть Borderlands, потому что тоже считаю себя обманутым.
Мне так кажется, Apogee как раз таки, на волне нападок на Gearbox, решили подлить масла в огонь, а заодно и попробовать денег урвать) Дескать не только Aliens слили, но DNF)))
Мирное решение проблем это когда две стороны приходят к взаимному соглашению, не доводя дело до суда.
Они два года подсчитывали убытки
Ну бред бредом. Просить деньги за интеллектуальную собственность (игру), которая уже была законно выкуплена. Чего кулаками махать после драки то? Сами же получается опростоволосились, когда соглашались на цену, сейчас по их мнению малую.
Чего творится в игровой индустрии в последние годы… Вместо этих затяжных процессов, поливания грязью друг друга, лучше бы игры делали, за которые не стыдно.
Тьфу!
Gearbox судебных разборок хватает — сейчас, например, она отбивается от претензий фанатов Aliens, посчитавших, что их жестоко обманули с Colonial Marines.

ибо не хрен рекламировать одно, а на выходе продавать совсем другое другое
жидовство — еврейская жадность, не думаю, что она здесь уместна, хоть и не исключена, вернее было б написать «жлобство». ещё б написал, что они барыги и банабаки)
Дюк возмет бюджет на моушен кепчер, и как пойдет рвать всем булки!
Читай также