10 июня 2013 10.06.13 16 169

EA Partners живет, но не здравствует

В конце апреля выяснилось, что Electronic Arts провела внутри себя большую чистку, в результате которой на улицу было выдворено около тысячи человек. Примерно в то же время по Сети загуляли слухи о том, что «электроники» закрыли подразделение EA Partners, и отныне разработка игр компании будет вестись силами ее внутренних студий. Так вот, почти все это — вздор и неправда.

Часть персонала EA Partners действительно попала под сокращение, однако отдел не закрыли, и издательство по-прежнему готово сотрудничать со сторонними разработчиками. Ясность в ситуацию внес президент Electronic Arts Labels Фрэнк Гибо (Frank Gibeau): «Я понимаю, почему многие верят в то, что EA Partners закрылась. По большей части это наша ошибка, ведь мы никак не прокомментировали слухи по этому поводу. Мы полностью открыты для сотрудничества. К примеру, на прошлой неделе мы выпустили три мобильные игры. На консольном фронте, если честно, пока затишье — сейчас все ресурсы брошены на доработку наших внутренних проектов».

В настоящее время в активах EA Partners значится лишь один консольный проект (это шутер Titanfall от Respawn), но, когда тяготы, связанные с переходом на некстген, будут преодолены, ситуация наверняка изменится к лучшему.


Поддержи Стопгейм!

Titanfall

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
11 марта 2014
841
4.2
746 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Видимо кто-то не согласился идти на гей-парад.
А как же Mass Effect, Dragon Age, Battlefield 3. и это всеголичь несколько самых популярных игр а ведь есть их игры менее популярные, но не менее качественные.
Ну значит осталась надежда на РПГ по мотивам ЗВ от Obsidian… =)
Конечно не закрылась, кто же будет крузисы для некст-ген выпускать то?
а вдруг эта студия делала, что-то интересно, а теперь проект заморозили или, еще хуже, обдали другим «специалистам»
Еа и Acrivision — корпорации зла, от них хорошего не жди. Не могу вспомнить ни одной хорошей игры от 2008 года, изданную Activision, у Еа последними достойными были Mirror's Edge и Dead Space.
Нам от этого ни холодно, ни жарко…
или к худшему. доделают проект. могут и выгнать.
Mass Effect, Dragon Age, Battlefield 3

Гааамно.
Конечно! Ты одна на всем земном шаре, кому плевать на судьбу ЕА partners! Естественно не одна ты такая. Я, например, узнал о существовании такой конторы только из этой новости.
Читай также