7 июня 2013 7.06.13 59 247

Deus Ex: The Fall продлится шесть часов

Недавний анонс Deus Ex: The Fall для мобильных яблочных платформ понравился не всем. Отдельные недовольные лица даже переделали подзаголовок игры с The Fall (падение) на The Fail (провал). Однако Square Enix вряд ли изменит свое решение… точнее, вряд ли изменит его до выхода игры и какое-то время после.

Поэтому не стоит биться головами о мониторы — лучше послушайте, что выведали у девелоперов журналисты Eurogamer. The Fall и в самом деле окажется первой короткометражкой — примерно шесть часов геймплея — в серии игр, продолжающих сюжет романа Джеймса Сваллоу «Эффект Икара».

Большинство ключевых разработчиков Deus Ex: Human Revolution участвовали в разработке The Fall с первого дня, поэтому мобильная родственница будет очень похожа на консольно-компьютерную. Цена, правда, пониже — ну так короткометражка же. К тому же торговля приложениями обязательно последует.

На вопрос же, почему мобильная, а не такая, как надо, разработчики ответили, что хотели расширить аудиторию Deus Ex. Чтобы не только серьезные геймеры узнали о замечательном киберпанке, но и прочие казуалы. А широкая аудитория — это всегда замечательно.

Кстати, аудитория с этим согласна, но на свой лад — приложенный к анонсу ролик The Fall получил на Youtube (на данный момент) чуть больше тысячи «лайков» и чуть меньше 13 тысяч противоположных чувств. Разработчики обструкцию встретили с радостью — мол, здорово, что у них такие отзывчивые поклонники. Ну-ну.


Поддержи Стопгейм!

Deus Ex: Human Revolution

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | OnLive
Жанры
Дата выхода
23 августа 2011
5.5K
4.5
3 820 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Четверной фейспалм, когда двух явно не достаточно.
Просто все ждали чего — то крупного, а тут бац — игра для мобилок.
Троллинг несусветный.
Ты видишь название новости? Сделай они все как надо и выпустив игру на нормальные платформы, то возможно качество и продолжительность этого «фейла» не уступала бы HR, но вместо этого они нацелились на владельцев попсовых мобил, чтобы срубить побольше денег. Я конечно все понимаю, не они первые зарабатывают на мобильных спинн-оффах, но это делалось только для заработка, а не с целью оскорблять умы старой и новой аудитории. Кроме этого, лучше бы потратили это время на нормальный сиквел, а не на эту несуразицу.
theift.

Я из Германии прибыть…
Оскорбили тем что у меня нет дорогой мобилы=) Просто стремно что такую серию как Deus Ex приравнивают к Angry Birds, в духе «поиграл_стер_забыл». Ей место на крупных платформах где есть качественная картинка, хороший дизайн уровней и более-менее смышленый AI, так как мне кажется что они не сильно приложат усилий чтобы удивить «мобильную» публику. Разумеется, если игра выстрелит я буду за неё только рад, но все равно буду недоволен тем что её нет на более доступных платформах. Эксклюзивность штука багетная ;)
Примерно та же ситуация с новой Halo: ждали большой сиквел, а анонсировали аркаду) Что-то троллят в последнее время нас разработчики.
Ну уж извиняйте, печатаю с ненавистного вами айпада и случайно задел «t».
провал с продажами(относительно стоимости разработки) хитмана и том райдер


Вообще то Хитман и Томб Райдер окупили себя так что никакого провала нет… Просто экономисты SE с какого то перепугу решили что они продадутся тиражами в 6 и 8 миллионов.
У них довольно большой штат сотрудников, что им мешает отправить пару человек на создание мобильной версии? А шесть часов сегодня не так уж и мало, даже не говоря о мобильных версиях. А вот еще вопрос, чем они тебя оскорбили?) Если управление и геймплей будут походить на компьютерную версию, то почему бы не поиграть? Я вот только рад буду летом, в отпуске, поиграть.
Надоело уже нытьё. Я очень сомневаюсь, что они прям все эти годы делали коротенький обрубок для мобилок. Вряд ли на это было потрачено больше 2-х месяцев.
Может это звучит и слишком оптимистично но фраза
На вопрос же, почему мобильная, а не такая, как надо, разработчики ответили, что хотели расширить аудиторию Deus Ex.

говорит только о том, что они серию не забросили и наверняка просто пекутся о продажах будущего полновесного продолжения и расширяют круг потенциальных покупателей.
Тренируют на жаропрочность выносливость
Потому что одного тут явно недостаточно.
А еще вотермарок две штуки палится.
Читай также