7 июня 2013 7.06.13 11 223

Права на FreeSpace обошлись в 7500 долларов

Вышедшая в конце 90-х годов прошлого века серия космических симуляторов FreeSpace до сих пор считается классикой жанра. Иногда ее даже называют вершиной игр про космос, хотя мы бы поостереглись так говорить. Но игры были достойные. И тем печальнее, что сейчас они никому не нужны.

Точнее, нужны их пользователям, которые до сих пор иногда вспоминают радости тех галактических войн. А вот разработчикам и издателям FreeSpace, судя по всему, по барабану. Даже создавшей ее Volition. Такой вывод можно сделать из того, что права на нее на распродаже останков THQ достались чуть более живой Interplay всего за 7500 долларов.

Понятия не имеем, что новый владелец собирается с этими правами делать — вышеуказанная сумма кажется мизерной, но не для Interplay, которая на эти деньги могла бы безбедно прожить еще пару-тройку месяцев. Как бы теперь ей совсем не протянуть ноги.


Поддержи Стопгейм!

Descent: Freespace - The Great War

Платформы
PC | Amiga
Жанры
Дата выхода
31 мая 1998
12
3.8
8 оценок
Моя оценка

Freespace 2

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
30 сентября 1999
19
4.0
3 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Бессмертны как Акелла.
бессмертна только серия КОД
Бессмертна не серия CoD, а жадность Бобби Котика.
Надеюсь, что они хорошо относятся к классике и не будут ее швырять туда-суда, как ненужную фигню!
Надеюсь, что это возрождение жанра(ну, Star Citizen и все такое)и скоро отличные проекты в жанре космо-сим снова появятся в игровой индустрии и займут устойчивую позицию в сердцах геймеров.
Они никуда и не уходили…
Посмотрите на те же гонки, на их примере прикинем, что в принципе, гоночных симуляторов (настоящий) тоже по пальцам пересчитать.
Приведу в пример самые известные и удачные (по моему конечно мнению): EVE Online, BP, та же серия X(...)… А ведь это едва-ли сотая часть от того что «породил» конвейер разработчиков игрушек.
Из тех же «гонок» среднестатистический игрок назовет от силы Крид да НФС… Так что тут весьма аналогично всё.

Так что, если так посудить, никуда они не девались, космо-леталки)
Просто, поднимаются на новую ступень развития, а вот это уже хорошо =)
не бессмертна тогда а… все объятна и безгранична
Интерплей?
Я думал, они уже загнулись полностью.
Читай также