6 июня 2013 6.06.13 47 173

Некстген не повлияет на продажи GTA 5

Grand Theft Auto 5 выходит в сентябре, и ее хозяева изображают полнейшее равнодушие к разворачивающейся битве консольных гигантов на территории некстгена. Мол, вы можете сколько угодно мутузить друг друга в словесных баталиях, обещать технические чудеса и феноменальные эксклюзивы — нам плевать. Наша игра выйдет на текущем поколении консолей и все равно прекрасно продастся.

Примерно в таких словах описал ситуацию в интервью цифровому выпуску MCV босс Take-Two Стросс Зелник (Strauss Zelnick). Разумеется, он был политкорректнее, но сути его слов это не поменяло. Мотивировал же свою уверенность Стросс тем, что сейчас в мире проживает более 120 миллионов пользователей консолей последнего поколения. И большинство из них ожидает GTA 5 уже несколько лет.

Игра является наиболее ожидаемым релизом этого года, и прогнозисты Take-Two предсказывают огромный спрос на нее. Так что смена консольных поколений никак на продажах GTA 5 не отразится. Складно выражается. Хотя мы не сомневаемся, что и некстген свой кусочек игры обязательно получит. Просто об этом молчат, чтобы не отбить у народа желание раскошелиться. А если потом эти люди купят еще и «некстгенную» версию, то Take-Two от этого хуже не станет.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
17 сентября 2013
7K
4.5
6 520 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Valve используют модульную технологию, модульные движки стареют куда дольше обычных, например такой обработки теней как в portal 2 есть всего-то в паре игр, что намекает… Плюс у Valve лучшая оптимизация на рынке как я считаю(а то колдой своей хвалятся, а вон какой БО получился), что тоже очень хорошо =)
Калда воопще не к месту, если была бы и вправду на новом движке тогда еще бы можно было бы, а так, опять тоже самое.
Скорее ГТА 5 повлияет (не в лучшую сторону) на продажи некстгена :D
Пятая и два Блэк Опса умудрялись лагать, хотя все MW летали.
Это хамство по отношению к людям. Лучше молчи и не заставляй пытаться понять, что ты накалякал.
ну и кто учится в сентябре? жара ближе к февралю пойдет
Честно говоря, уважаю таких создателей игр, которые не стремятся разорить геймеров на новый апгрейд компа или покупку новой консоли, а просто предлагают играть на своих системах как и раньше. Молодцы что сказать…
Мне кажется ничто не повлияет на продажи ГТА)
Они будут в любом случае огромными)
cюда б еще добавить rome 2 total war и beyond two souls.
По мне она выглядит достойно, конечно не прорыв, но очень приятна глазу, да и идёт реально на слабой конфигурации…
Читай также